В Нижегородской области растет спрос на страховых агентов, врачей и официантов

В Нижегородской области растет спрос на страховых агентов, врачей и официантов
Иллюстрация: ru.freepik.com

Аналитики подвели итоги рынка труда за последние 30 дней и узнали, в каких сферах больше всего рабочих мест, а также на каких специалистов спрос рос активнее обычного.

За последний месяц в Нижегородской области работодатели региона искали около 40 тыс. новых работников. Больше всего вакансий сосредоточено в сфере продаж и обслуживания клиентов — компании открыли более 6,4 тыс. вакансий или 16% от всего объёма рабочих мест в регионе.

Как передает hh.ru, на втором месте по объёму спроса на работников – сектор рабочего персонала. Здесь сосредоточено почти 5 тыс. или 12% вакансий. На третьем месте по объёму спроса весной 2025 г. — производственные предприятия и заводы (более 4,5 тыс. или 11% вакансий).

Сильнее всего спрос вырос на специалистов в сфере страхования, сразу на 16%. Также в лидеры по росту потребности на кадры выбилась сфера медицины и фармацевтики (прирост на кадры на 2%), общепит и туризм (на 2%), — говорится в исследовании.

Фото: hh.ru

Востребованность новых специалистов в секторе строительства и недвижимости сократилась сразу на 11%. Снижение спроса на кадры зафиксировано и в HR-сфере (на 4%). 

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области растет спрос на специалистов по борьбе с хакерскими и DDOS атаками.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.