«Ингосстрах» поделился историями расследований выявленных попыток мошенничества

«Ингосстрах» поделился историями расследований выявленных попыток мошенничества
Иллюстрация: freepik.com

Обладая большой экспертизой в предотвращении мошеннических схем, специалисты «Ингосстраха» рассказали о необычных зафиксированных случаях подозрительных убытков.

При перевозке застрахованного цинкового груза в пригороде Ессентуков произошло возгорание, в результате чего страхователь заявил об ущербе в размере 170 млн рублей.

Сотрудники «Ингосстраха» и пожарный инспектор выехали на место происшествия, чтобы взять пробы поврежденного груза и направить на экспертизу. Выяснилось, что сгоревший материал отличался от заявленного, а его оценочная стоимость многократно дешевле. Пожарный инспектор также сделал вывод, что причиной пожара стало не короткое замыкание, а поджог.

Согласно полученному уведомлению об убытке гражданин РФ приобрел дорогостоящий внедорожник у частного лица и заказал его транспортировку. Из заявления покупателя следует, что водитель, перевозящий груз, исчез вместе с ним. Заявитель представил договор купли–продажи, а также расписку о том, что продавец получил всю сумму за автомобиль (около 17 млн рублей). В сообщении покупатель отказался назвать способ передачи денег, а также не смог предоставить ПТС или свидетельство о праве собственности на автомобиль. После тщательной проверки всех обстоятельств эксперты «Ингосстраха» выяснили, что реальный владелец автомобиля вообще не знаком ни с продавцом, ни с покупателем и не продавал свой автомобиль, как и не заявлял об угоне.

В прошедшем году в процессе автоперевозки, не достигнув места назначения, сгорел застрахованный груз — автомобильные фары. Однако согласно отчету эксперта был зафиксирован преднамеренный поджог, а кроме того, в ходе проверки было отмечено, что количество остатков сгоревших запчастей также не соответствует заявленному объёму груза, что вызвало подозрения и спровоцировало дополнительную проверку.

Эксперты «Ингосстраха» имеют колоссальный опыт в выявлении мошеннических схем. При наличии весомых оснований компания обращается в правоохранительные органы для противодействия мошенническим схемам преступных лиц. Высококвалифицированные специалисты, работающие в компании, на протяжении многих лет успешно противостоят недобросовестным клиентам — это способствует очищению рынка и помогает формировать более выгодные тарифы для честных страхователей.

Реклама «Ингосстрах», ERID: 2W5zFGn73CU

Самое читаемое
  • «России и Украине придется пойти на трудные шаги». Что известно о встрече США и Украины«России и Украине придется пойти на трудные шаги». Что известно о встрече США и Украины
  • «От американских горок устали, хочется стабильности» — застройщики о планах на 2025 г.«От американских горок устали, хочется стабильности» — застройщики о планах на 2025 г.
  • Честный ритуал: как в Екатеринбурге меняют правила игры похоронного бизнесаЧестный ритуал: как в Екатеринбурге меняют правила игры похоронного бизнеса
  • «Напокупали, продать не могут». Рынок аренды квартир в Екатеринбурге за год вырос на 31%«Напокупали, продать не могут». Рынок аренды квартир в Екатеринбурге за год вырос на 31%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.