Выдано разрешение на застройку берега Оки в Нижнем Новгороде

Выдано разрешение на застройку берега Оки в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: ФСК

В рамках первой очереди будут возведены три высотки, а также три урбан-виллы высотой в три этажа.

Министерство строительства региона выдало девелоперу «ФСК Регион» (входит в ГК ФСК) разрешение первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Фордевинд» между Молитовским и метромостом — на улице Черниговской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Уточняется, что первую очередь ЖК будет состоять из шести секций: три — высотой 10, 16 и 20 этажей на едином стилобате, другие — отдельно стоящие урбан виллы высотой в три этажа. В общей сложности в доме разместится 384 квартиры. Сдать объект планируется во II квартале 2028 г.

В целом проект «Фордевинда» будет реализован в три очереди.

Первый заместитель генерального директора ФСК Регион Роман Капинос отметил, что название жилого комплекса происходит от нидерландского voor de wind, что означает «движение идет попутным ветром». 

Как уже писал NN.DK.RU«ФСК Регион» заявила о приобретении акций АО «Черниговская набережная» в июле 2023 г.. Компания намерена реализовать проект общей площадью застройки более 100 тыс. кв. м. на улице Черниговской. Он предполагает реконструкцию «Куйбышевской водокачки», а также возведение жилья уровня «комфорт» и «бизнес» и социальный объектов.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.