В Нижнем Новгороде замена трамвайных путей на Окском съезде начнется в феврале
![В Нижнем Новгороде замена трамвайных путей на Окском съезде начнется в феврале
В Нижнем Новгороде замена трамвайных путей на Окском съезде начнется в феврале](https://nn.dk.ru/system/images/news/000/973/554_x_large_new_origin_copyright.jpg)
Работы не затронут Молитовский мост. Один трамвайный маршрут сократят, другой — временно остановят.
17 февраля 2025 г в Нижнем Новгороде начнутся работы по реконструкции трамвайных путей на Окском съезде. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем региона.
Полностью заменить трамвайную инфраструктуру на участке от улицы Красносельской до Молитовского моста планируется до сентября текущего года. Переправу работы не затронут.
На период ремонта трамвайный маршрут №27 будет сокращен: трамваи будут курсировать от трамвайного депо №1 на улице Надежды Сусловой до разворотного кольца на улице Маслякова.
Движение трамваев по маршруту №21 с 17 февраля будет временно остановлено. Вагоны с данного маршрута перенаправят на трамвайный маршрут №3 «Парк Дубки — Московский вокзал», — говорится в сообщении.
Для сохранения связи заречной и нагорной частей города на время замены трамвайных путей будет введен новый автобусный маршрут А-42 «Площадь Комсомольская — площадь Горького». Линию будут обслуживать четыре автобуса среднего класса.
Как писал NN.DK.RU, проект модернизации городского электротранспорта в Нижнем Новгороде реализуется в рамках концессионного соглашения с ООО «Экологические проекты». Для его реализации городу было выделено более 1,7 млрд руб.