Синоптики прогнозируют в Нижнем Новгороде неделю дождей

Синоптики прогнозируют в Нижнем Новгороде неделю дождей
Иллюстрация: Александра Прусакова

Городские дорожные службы усилили работу по ликвидации наледи ввиду очередной резкой перемены погодных условий.

На текущей неделе в Нижнем Новгороде установились плюсовая температура и дожди. По прогнозам синоптиков, такая погода задержится в городе на неделю, передает городская администрация.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что столкнулись текущей зимой с «серьёзными испытаниями»: не снегопадами, как ожидалось, а температурными «качелями».

В городе почти как осенью регулярно идут дожди. Такие контрастные перепады способствуют неблагоприятным условиям в виде гололёда и локального скопления воды. Накануне нового повышения температуры и осадков техника и люди вышли на обработку дорог противогололедными материалами, расчистку тротуаров от наледи. Для откачки воды дежурила техника, — говорится в сообщении.

Работа ведётся во всех районах Нижнего Новгорода.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

На сайте «Гидрометцентра России» уточняется, что 27-31 января в Нижнем Новгороде днем температура воздуха составит+2°..+3°С, ночью - +1°..+2°С. Пройдут осадки в виде мокрого снега, а также дожди.

NN.DK.RU писал ранее, в конце января 2025 г. в Нижегородской области средняя декадная температура воздуха ожидается на 6-7°С выше средних многолетних значений.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.