Более 74% нижегородцев выступают за увеличение размера пособия по уходу за ребенком

Более 74% нижегородцев выступают за увеличение размера пособия по уходу за ребенком
Иллюстрация: pexels.com

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о повышении размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 40% до 60% от среднего заработка и установлении минимальных выплат на уровне регионального МРОТ.

74% жителей Нижнего Новгорода поддержали увеличение размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до 60% от среднего заработка. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

Чаще одобряют инициативу нижегородки (78% против 71% среди мужчин). Также больше высказавшихся за повышение размера пособия среди респондентов в возрасте от 45 (81%). Среди опрошенных с доходом от 100 тыс. руб. в месяц количество сторонников инициативы выше, чем среди тех, кто зарабатывает меньше (83%). Среди имеющих детей в возрасте до 1,5 лет и/или планирующих рождение ребенка, в поддержку законопроекта высказались 84%.

Не поддерживают предложение депутатов ЛДПР 7% нижегородцев, которые сомневаются в достаточности средств у государства для финансирования подобных выплат.

Пособия увеличивают налоги. Откуда деньги брать. Сейчас и так достаточно пособий, кто работать будет?, — рассуждают опрошенные.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области введут региональные доплаты к федеральному материнскому капиталу.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.