Более 74% нижегородцев выступают за увеличение размера пособия по уходу за ребенком

Более 74% нижегородцев выступают за увеличение размера пособия по уходу за ребенком
Иллюстрация: pexels.com

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о повышении размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 40% до 60% от среднего заработка и установлении минимальных выплат на уровне регионального МРОТ.

74% жителей Нижнего Новгорода поддержали увеличение размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до 60% от среднего заработка. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

Чаще одобряют инициативу нижегородки (78% против 71% среди мужчин). Также больше высказавшихся за повышение размера пособия среди респондентов в возрасте от 45 (81%). Среди опрошенных с доходом от 100 тыс. руб. в месяц количество сторонников инициативы выше, чем среди тех, кто зарабатывает меньше (83%). Среди имеющих детей в возрасте до 1,5 лет и/или планирующих рождение ребенка, в поддержку законопроекта высказались 84%.

Не поддерживают предложение депутатов ЛДПР 7% нижегородцев, которые сомневаются в достаточности средств у государства для финансирования подобных выплат.

Пособия увеличивают налоги. Откуда деньги брать. Сейчас и так достаточно пособий, кто работать будет?, — рассуждают опрошенные.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области введут региональные доплаты к федеральному материнскому капиталу.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.