Нижегородская область вошла в семёрку ведущих регионов по организации виртуальных событий

Нижегородская область вошла в семёрку ведущих регионов по организации виртуальных событий
Иллюстрация: freepik.com

МТС проанализировала деловую активность нижегородцев в уходящем году.

Согласно данным платформы для бизнес-коммуникаций МТС Линк, Нижегородская область вошла в топ-7 российских регионов, где онлайн-встречи были особенно популярны. В целом, жители региона стали на 13% чаще проводить совещания и семинары в онлайн-формате по сравнению с предыдущим годом.

В топ-7 регионов по количеству проведенных онлайн-встреч, наряду с Нижегородской областью, занявшей 7-е место, вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край и Свердловская область. По количеству проведенных вебинаров за год Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров, сместив Краснодарский край на шестое место.

Встречи и обучающие мероприятия жители Нижегородской области обычно планируют — с 9 утра до 21.00. Пик активности приходится на 11 часов дня, когда количество участников онлайн-событий достигает максимума. Для сравнения, в Татарстане онлайн-мероприятия начинаются уже с 8 утра и продолжаются до 21 часа, при этом большинство из них проводятся ближе к 15 часам.

На онлайн-встречах нижегородцы наиболее часто используют функции на базе искусственного интеллекта, среди которых самой популярной является замена или размытие фона — ее выбирают около половины пользователей. Второе место занимает автоматическая расшифровка, применяемая в 22% случаев использования ИИ, третье — шумоподавление (13%). В 9% случаев ИИ используется в развлекательных целях: пользователи примеряют маски или цифровые аватары. В 5% ситуаций пользователи применяют ИИ для экономии времени на просмотр записей встреч — функции подведения итогов встреч и видеохайлайтов.

В 2024 году нижегородцы стали проводить онлайн-встречи почти в четыре раза чаще, чем вебинары, где выступает лишь несколько человек перед большой аудиторией. Современные коммуникационные платформы для бизнеса становятся очень востребованным инструментом для решения ежедневных задач. Расшифровки и краткие итоги встреч, а также видеообзоры ключевых моментов упрощают рабочие процессы, а функции вроде замены фона, улучшения внешнего вида, маски, шумоподавление делают онлайн-коммуникацию более комфортной и приятной, — отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.

Реклама МТС, ERID: 2W5zFJegGNU

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.