Нижний Новгород попал в число российских городов-лидеров семейного отдыха

Нижний Новгород попал в число российских городов-лидеров семейного отдыха
Иллюстрация: Александра Прусакова

Областной центр также вошел в первую десятку муниципалитетов по количеству ресторанов и кафе.

В 2024 г. Нижний Новгород вошел в список самых популярных городов России для отдыха семей. Об этом говорится в исследовании, подготовленном ВЭБ.РФ и АНО «Национальные приоритеты».

Согласно информации, областной центр является одним из главных направлений речного туризма страны, входит в сотню городов ЮНЕСКО, имеющих культурное и историческое значение.

56% россиян выбирают семейный отдых, а две трети проводят отпуск в городах и регионах страны. При планировании поездок 86% опрошенных в первую очередь ориентируются на возможности получить новые впечатления и интересно провести время, — говорится в сообщении.

Как следует из Индекса качества жизни, в Нижнем Новгороде 727достопримечательностей, 567 музеев, кинотеатров, галерей, театров и филармоний, 2,8 тыс. ресторанов и кафе

Что касается самих нижегородцев, то более 60% респондентов считают свой город красивым и ухоженным:с развитой сетью парков и скверов, чистыми улицам и общественными пространства.

Индекс ВЭБ.РФ рассчитывается для 218 крупнейших городов России, за исключением двух столиц, по более чем 300 показателям.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижний Новгород вошел в топ-5 городов, куда россияне хотят переехать.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.