Нижегородцы не поддерживают сокращение срока обучения в школе — опрос

Больше всего вопросов к инициативе помощника президента РФ Владимира Мединского возникло у жителей города с зарплатой от 100 тыс. руб. в месяц.

Нижегородцы не поддерживают сокращение срока обучения в школе — опрос
Иллюстрация: ru.freepik.com

63% жителей Нижнего Новгорода, в том числе и родители учеников, выступают против сокращения срока обучения в школе. Об этом говорят результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Как уже писал DK.RU, в сентябре 2024 г. помощник президента Владимир Мединский высказал мнение о том, что продолжительность образования в российских школах следует уменьшить. По его словам, подросткам нужно гораздо раньше определяться с профессией. В прошлое также должна уйти и длительная учеба в вузе.

Нижегородцы, не поддерживающие такую идею, говорят, что «дети ещё не готовы к взрослой жизни».

Даже в 17 лет большинство абитуриентов не осознают всей серьёзности происходящего и не знают, чего хотят. Чем больше учатся, тем умнее будут, — считают респонденты.

Недоумение по поводу высказывания помощника президента РФ выражали жители Нижнего Новгорода в возрасте 35-44 лет (16%). Больше всего вопросов к инициативе возникло у жителей Нижнего Новгорода с зарплатой от 100 тыс. руб. (18%).

Сторонников сокращения сроков обучения в школе — по 29% среди экономически активного населения в целом и среди родителей обучающихся. Согласившиеся с идеей Владимира Мединского чаще всего считают целесообразным вернуть десятилетку.

Затруднились с оценкой инициативы 12% участников опроса. Они полагают, что идея помощника президента РФ не принесет реальных результатов и не сделает более качественной и ранней адаптацию школьников в сфере профессиональной подготовки.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.