Решат проблему фермеров. Нижегородская область получила 1,5 тыс. га федеральной земли

Решат проблему фермеров. Нижегородская область получила 1,5 тыс. га федеральной земли
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Участок долгое время самовольно занимали производители картофеля и других сельскохозяйственных культур. Оформить право на землю ранее не удавалась.

В 2024 г. Нижегородская область получила в собственность федеральный участок площадью 1,5 тыс. га — земли бывшего учхоза «Тумановский». Об этом рассказал в Telegram заместитель губернатора региона Егор Поляков.

По его словам, «Тумановский» прекратил свою деятельность еще в 90-х гг., и с тех пор земля осталась в федеральной собственности. Участок самовольно заняли фермеры, выращивающие картофель и прочие сельскохозяйственные культуры. Оформить права на территорию в Росимуществе у них не удавалось, также возникали споры относительно границ земельных участков.

Данный конфликт региональное правительство пыталось решить на протяжении более десяти лет. Факт передачи позволяет решить проблему 28 фермеров с. Большое Туманово г.о.г. Арзамас, — отметил замгубернатора.

Передача земель из федеральной в региональную собственность позволит предоставить землю местным фермерам без торгов.

Уже сейчас десять фермеров заключили договоры и получили земельные участки в аренду. Ожидаем, что в ближайшее время остальные фермеры зарегистрируют крестьянско-фермерские хозяйства и подадут заявки в минимущества на предоставление участков, — резюмировал Егор Поляков.

NN.DK.RU писал ранее, что в Нижегородской области г.о.г. Бор передадут 670 га земель министерства обороны РФ.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.