30 центнеров с гектара. В Нижегородской области собрали полмиллиона тонн зерна

В регионе также собирают урожай картофеля, овощей и рапса. Параллельно ведется заготовка кормов для животных.

В Нижегородской области аграрии собрали полмиллиона тонн зерна с начала уборочной кампании. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

В области продолжается сбор зерна, картофеля, овощей, рапса. Уже убрана треть площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами, порядка 200 тыс. гектаров. Также намолочено 500 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 30 центнеров с одного гектара.

Прогнозируется, что в 2024 г. общий объем производства зерна достигнет 1,4 млн тонн.

Этого достаточно для закрытия потребностей мукомольной промышленности и животноводческой отрасли региона, — отметил глава нижегородского минсельхозпрода Николай Денисов.

Нижегородские аграрные предприятия также продолжают вести заготовку кормов для животноводства. По оперативным данным, уже подготовлено 602 тыс. тонн сенажа (94% от плана), 136 тыс. тонн сена (88%), 101 тыс. тонн силоса (14%), засыпано 8 тыс. тонн зернофуража (4%).

Ранее NN.DK.RU писал, в Нижегородской области компенсируют аграриям часть затрат на модернизацию производств — на приобретение оборудования и техники. Отбор проектов будет проводиться с 9 по 15 августа (включительно) 2024 г.

 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.