Куда сходить в Нижнем Новгороде в первые выходные лета

В начале июня в областном центре стартуют крупные ежегодные фестивали, откроется выставка, состоится премьера спектакля. Афиша мероприятий — в материале NN.DK.RU.

VI Международный фестиваль искусств «Стрелка». 1 июня в 19:00 в культурном центре «Пакгаузы» состоится концерт «Глинка – гений русской музыки», который пройдет в рамках проекта «Юбилейные мероприятия, посвященные 220-летию М.И. Глинки». Для зрителей прозвучат известные и редко исполняемые камерно-вокальные сочинения композитора в исполнении Марии Бараковой и пианиста Павла Небольсина.

2 июня в 17:00 пройдет концерт «Легенды рояля». В программе прозвучат 12 пьес для фортепиано в четыре руки Жоржа Бизе, фантазия для фортепиано в четыре руки Франца Шуберта, сюита для фортепиано Габриэля Форе и пять детских пьес для фортепиано в четыре руки Мориса Равеля. За роялем — Людмила Берлинская и Артур Ансель.

Фестиваль «Столица закатов». 1 июня на сцене «Ракушка» в Александровском саду запланирован концерт поп-артистки Mary Gu. Выступление начнется в 20:30, сбор гостей — 19:30.

В 2 июня в 19:00 (сбор гостей — в 18:00) в Александровском саду выступит Нижегородский русский народный оркестр им. В.А. Кузнецова. В концерте прозвучат произведения отечественной и зарубежной классики, а также русские народные песни.

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская». 1 июня на улице Рождественской в третий раз начнет свою работу гастрономический фестиваль. Мероприятия будут проходить каждую субботу лета с 12:00 до 22:00. Завтра программа фестиваля приурочена ко Дню защиты детей: для юных горожан и гостей Нижнего Новгорода на протяжении всего дня будут работать аквагримеры и аниматоры.

В НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО начала работать персональная выставка нижегородского художника Геннадия Урлина (1952-2024), чье имя тесно связано с творческим объединением «Черный пруд». На ней будет представлено более 50 произведений живописи и графики из частных собраний.

2 июня в «Руки Вверх!Бар» состоится большой концерт группы «Рок-острова». В программе — песни «Лишь только солнце», «Ничего не говори», «Горе не беда» и другие хиты в живом исполнении. Начало — в 18:00.

2 июня в театре «Комедия» представят премьеру постановки «Город Глупов. Подслушано». Главые герои — скоморохи, которые путешествуют по городам и весям, сквозь времена и расстояния, подмечая на своем пути всё главное о человеке. Спектакль начнется в 18:30.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.