Заторов станет меньше? В Нижнем Новгороде оптимизируют движение на проспекте Гагарина

Заторов станет меньше? В Нижнем Новгороде оптимизируют движение на проспекте Гагарина
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

Изменения в организации проезда должны позволить не только ускорить движение пассажирского транспорта, но и снизить задержки для остальных автомобилей.

В Нижнем Новгороде планируется оптимизировать движение транспорта на двух участках проспекта Гагарина, чтобы уменьшить заторы. Для этого МКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) выполнит на дороге переразметку полос, передает пресс-служба городской администрации.

Так, в районе торгового «Океанис» будет организована отдельная полосау для поворота налево к ТЦ. Для движения на выезд из города останется три полосы, а при движении в направлении площади Лядова — пять:

  • одна — налево;
  • три — прямо;
  • одна — для маршрутных транспортных средств.

Работы по оптимизации на этом не закончатся — дополнительно за счет переразметки будет увеличена длина выделенной полосы для маршрутных транспортных средств от улицы Луганской до переулка Аристова, — отметил замдиректора МКУ ЦОДД Алексей Холин.

Расширение проезжей части для организации еще одной полосы на проспекте Гагарина при выезде из города предполагается выполнить в 2024 г. 

Также будет организован внесветофорный бесконфликтный правый поворот с улицы Тропинина на проспект Гагарина в направлении из города, — говорится в сообщении.

Как ранее писал NN.DK.RUв Нижнем Новгороде техническая готовность дороги от улицы Академика Сахарова до пересечения с улицей Генерала Ивлиева составляет порядка 80%. 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.