В Нижнем Новгороде готовят проект V очереди строительства в Новинках

В Нижнем Новгороде готовят проект V очереди строительства в Новинках
Иллюстрация: https://zakupki.gov.ru/

На территории планируется возвести жилье, социальные объекты, производственные здания и коммунально-складские строения.

В Нижегородской области объявили торги на разработку мастер плана, проекта планировки территории, включая проект межевания по незастроенной территории, прилегающей к поселку Новинки, в границах Новинского сельсовета (V очередь строительства: кварталы VII, IX.1.1, IX.1.2, IX.3). Начальная (макимальная) цена контракта составляет 8,7 млн руб.

Как говорится в документах с портала госзакупок, развитию подлежит участок площадью 25,6 га. На нем предлагается разместить жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, школу и детский сад, а также объекты промышленно-производственного назначения: магазины, кафе и др.

Фото: https://zakupki.gov.ru/

Заказчиком выступило АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Разработка мастер-плана должна быт завершена за 30 дней с даты заключения договора, проекта планировки территории и проекта межевания — в течение 90 дней.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 21 мая 2024 г., его итоги подведут 23 мая.

Как уже писал NN.DK.RU, ранее нижегородское минградразвития  утвердило документацию для развития территории площадью 658 га в поселке Новинки, ограниченной проспектом Гагарина и улицами Шоссейной, Богородской, Магистральной, Нижегородской, Северной, Дружной. Проект был разработан по заказу ДОМ.РФ.

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.