«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной
Иллюстрация: Личный архив Никитиной О.Ю.

Предприниматели не часто любят рассказывать про свою личную жизнь. Но ведь всегда интересно, как успешный человек выстраивает свой график, как начинает день, как восполняет свои ресурсы.

Одна из самых красивых, уважаемых и авторитетных дам Нижегородской области, председатель совета директоров ГК «Симона» Ольга Никитина разрешила NN.DK.RU прожить с собой целый день.

4:30 — подъем

Ольга Юрьевна, ну почему так рано?

— Так сложилось, что я просыпаюсь рано, но по будильнику, так как мои биологические часики еще спят. Сначала это была вынужденная мера — работа, учеба, а потом уже стало образ жизни — ложиться в 22:00, а будильник заводить на 4:30 утра.

Как обычно впереди непредсказуемый день, есть запланированные встречи, но как говорят: хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  1

К ним регулярно дополняются и незапланированные встречи, мероприятия. Поэтому с утра хочется сказать новому дню: «Привет!»

Не спеша принять душ, выпить чашечку кофе, увидеть уже спешащие машины за окном, кто-то проснулся раньше тебя и уже во всю работает.

Эти минуты, наверное, самые ценные. Происходит моя настройка на большой и деловой день.

Молчат телефоны, небо окрашивает рассвет, и то, какой он будет, этот день, в основном зависит от тебя, этот период я называю «полный вперед».

7.15-10.30 — время спорта

Неужели спорт каждый день?

— Сколько себя помню, спорт всегда присутствовал в моей жизни.

К сожалению, не получилось им заниматься профессионально. В семье никто не настаивал на каких-то моих серьезных результатах: хочешь посещай, хочешь запишись в другие секции и кружки, вот так с Олимпиадой и не сложилось.

Три года занималась в спортивной гимнастикой, потом просто для себя не так активно, потом в лихие 90-е вела модную тогда аэробику и была очень популярным тренером.

А потом в моей судьбе появился любимый World Class. Это премиальный клуб для взыскательной аудитории, которая ценит комфорт, сервис и качество.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  2

И вот уже почти 18 лет он занимает важное место в моей жизни. Каждое утро все эти годы, мой день начинается именно с него.

Клуб постоянно развивается, регулярно повышается квалификация тренерского состава. Каждый год проводятся плановые обновления разных локаций. Заходя в этот клуб, я захожу на территорию максимального комфорта, клиенториентированности и уюта.

Как мне было плохо, когда начался ковид и был закрыт клуб, до сих пор помню это состояние.

Вы замечали, кто занимается спортом, они всегда позитивны, улыбаются, харизматичны. Так что, спорт в клубе — это для меня не только про спорт, но и про состояние, ресурс, гармонию и, конечно, про окружение.

А что дальше?

Наша героиня не только красивая женщина, она собственница нескольких успешных бизнесов. И мы едем в гостиницу «Николь», на девятом этаже которой расположен офис.

11.30-14.00 — офис

Что успевает за 2.5 часа сделать Ольга Никитина?

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  3

Обход гостиницы, ресторана, осмотр номеров, где только что закончился ремонт. В гостинице регулярно обновляют номерной фонд и очень следят за качеством обслуживания клиентов. Совещание с сотрудниками, отвечающими за один из процессов бизнеса.

14.00-15.00 — общение с сыном

К Ольге Юрьевне приезжает младший сын Александр.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  4

И про жизнь спросить-рассказать и по бизнесу посоветоваться.

Это же очень здорово, когда твоя мама еще и суперспециалист в выстраивании бизнесов и к ней в любую секунду можно обратиться за бизнес-советом, как к наставнику!

Как вам удается совмещать статусы и мамы, и бизнесмена?

— Думаю, не надо говорить, что значат дети в жизни каждой женщины.

Сложно ли быть мамой и женщиной, которая занимается бизнесом? Конечно, сложно.

Сложно, придя домой, перестраиваться из жесткого руководителя в мягкую, любимую маму. Хочется уделять детям максимальное внимание, 24/7 участвовать в их жизни, видеть каждую минуту их жизни… но, когда ты еще и строишь бизнес —делать это не просто.

Однажды приходит понимание, что главное — качественное общение, и не важно сколько оно длится, час или 30 минут.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  5

Главное — своим примером, своим образом жизни задавать вектор детям. Привить им те моральные качества, которые необходимы настоящему мужчине. И я рада, что у меня растут два замечательных сына, они — моя гордость. Старшему я передала свой инжиниринговый бизнес, и он отлично справляется. Не так часто, к сожалению, видимся, он постоянно в командировках, но, когда встречаемся, не можем наговориться.

У младшего сына свой бизнес — своя сеть химчисток, большой прачечный комплекс. Вижу, какие успехи он делает в этом бизнесе, и очень горжусь им.

Для меня особенно ценно, когда он приходит посоветоваться, или просто обняться и попить кофе.

Для меня они всегда будут детьми, какими бы взрослыми они не были, но, главное, они достойные люди, прекрасно воспитанные, со своим стержнем и бизнес-смекалкой, понимающие важность человеческих отношении. Я горжусь ими.

15.15-16.00 — благотворительный фонд

Следующий пункт в графике Ольги Никитиной — Благотворительный фонд помощи детям с расстройством аутистического спектра «Время РАСсвета». Фонд оказывает бесплатные услуги по комплексной реабилитации и реабилитации детей с диагнозом аутизм.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  6

Основной задачей фонда является развитие проекта, направленного на восполнение дефицитов развития детей с РАС, включая психологические, социально-бытовые мероприятия.

Каждый год этот фонд берет на социальную реабилитацию 34 ребенка и их семьи.

Ольга Юрьевна, почему вы приехали сюда?

— С детства такие слова, как сострадание и сопереживание были для нас абсолютно понятными. Помочь тем, кто нуждается, протянуть руку помощи, помочь советом, делом. Поэтому считаю логичным, что несколько лет назад стала принимать участие в жизни тех, кто в этом наиболее нуждается.

Как-то один мой хороший знакомый сказал: «Ты знаешь, сколько отделяет здорового человека от инвалида? Секунда». Мне очень запомнились эти слова. У нас в регионе есть много организаций, которые помогают людям с инвалидностью, реабилитацией, коррекцией, к сожалению, не всегда эти фонды и организации профессионально оказывают свои услуги.

Одна из организаций, в которой работают профессиональные специалисты, неравнодушные люди, — это «Время РАСсвета».

Мы давно дружим с руководителями, я вижу, как они стараются, как используют любую возможность, чтобы сделать жизнь своих подопечных лучше. Они делают очень много, но впереди еще громадье планов. И я с радостью оказываю им помощь.

16.00- 17.00 — офис НРО «Деловая Россия»

Встреча с председателем НРО«Деловая Россия» Павлом Солодким.

Ольга Юрьевна, что вас связывает с этой организацией?

— Я с детства занималась общественной работой. Сначала меня выбирали, и я ответственно все выполняла, а потом поняла, что не могу жить без этого, общественно-политическая жизнь, стала неотъемлемой частью моей судьбы.

«Деловая Россия» — общественная организация, в которой предприниматели, люди на «одной волне», у нас одинаковые проблемы, вопросы, мы решаем почти одинаковые задачи. Это те люди, с которыми мне интересно.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  7

Год назад я пришла в эту организацию, многих уже знала, а со многими познакомилась и подружилась. На сегодняшний день в составе Нижегородского отделения 210 членов, наше отделение занимает первое место по численности участников в стране. А по результатам своей деятельности наше отделение заняло 3-е место среди 89 субъектов РФ.

И отрадно, что почти каждую неделю поступают заявления от предпринимателей о вступлении. Они видят, что кроме правильного и понятного общения, здесь всегда могут помочь, дать совет, консультацию, координаты нужной организации.

Безусловная заслуга в сплоченности нашей организации принадлежит ее лидеру, идейному вдохновителю — Павлу Солодкому, с которым мы сейчас и встретились.

17.00-19.00 — встреча с подругой

Ольга Юрьевна, а куда теперь?

— Я обожаю путешествовать. В поездках я наполняюсь энергией, ресурсом. В них я встречаю новых людей, слышу новые идеи, погружаюсь в новую культуру. Все это меня очень вдохновляет!

И сейчас мы встречаемся с моей подругой Мариной Овериной, владелицей туристической компании «Магнолия». В туризме она работает с 2003 г.

«Главное — своим примером задавать вектор детям». Один день с Ольгой Никитиной  8

Они организуют туры по всему миру. Авиабилеты, визы — с этим мне тоже помогают в «Магнолии». Также Марина организует очень интересные авторские туры. В 2023 году мы посетили Узбекистан по креативной программе, сейчас едем в Иран.

20.00 — уход за собой

Ольга Юрьевна, как вы поддерживаете свою внешность? Расскажите про свои ритуалы красоты.

— Уход за собой — это важная часть моего дня. Обязательно небольшие спа-процедуры дома. Два-три раза в год я меняю уходовые средства, чтобы у кожи не было привыкания. Средства, которыми я пользуюсь сейчас, я привезла из Азербайджана.

Я там была семь лет назад, и осталась довольна этой косметикой, кожа тоже благодарна этой замечательной линейке уходовых средств.

22:00 — сон

— Самым важным уходом для меня является полноценный сон. В 21:30 я уже в кровати и засыпаю до 22:00, так как с 22:00 до 24:00 в организме происходит магия обновления.

Поэтому, сон — это лучшее средство для сохранения красоты и молодости.

Спасибо, что провели со мной этот день.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.