Фото, опера, мундиры. Опубликована афиша на 30-31 марта в Нижнем Новгороде

Фото, опера, мундиры. Опубликована афиша на 30-31 марта в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Все культурные мероприятия, запланированные в областном центре в прошлые выходные, были отменены после теракта в Подмосковье.

Культурная жизнь нижнего Новгорода начала потихоньку восстанавливаться после страшных событий в подмосковном «Крокус Сити Холле». NN.DK.RU собрал самые интересные мероприятия, запланированные на 30-31 марта 2024 г.

В субботу в филармонии им. Ростроповича состоится «Оркестр крупным планом». Ансамбли кларнетов и фаготов исполнят произведения Моцарта, Бизе, Вагнера, Прокофьева и Штрауса, струнный квартет — Бернстайна и Арутюняна. Дирижер — Владимир Добровольский, начало — в 18:30.

В театре оперы и балета им. Пушкина представят оперу «Чародейка». Действие проходит в Нижнем Новгороде в последней четверти XV в.. В основу музыкальной трагедии положена известная местная легенда о Куме-Чародейке. Главные герои — князь Курлятов, родовитая Княгиня, его жена и их сын Юрий. С другой стороны — молодая вдова, красавица Настасья, имеющая прозвище «чародейка». Начало в — 18:00.

Все выходные для нижегородцев и гостей города также будут доступны две выставки.

В НГХМ/Искусство XX в. представлена обновленная экспозиция «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути». Представлено более ста предметов из собрания музея-заповедника «Царское Село», Музея железных дорог России (Санкт-Петербург) и киностудии «Ленфильм». Среди них — живопись, графика, фотографии, документы, мемориальные мундиры, образцы ливрейного и форменного платья, памятные знаки, предметы декоративно-прикладного искусства, связанные с путешествиями императоров, модели поездов и вагонов.

В Русском музее фотографии открылась итоговая выставка XXVII областного фестиваля фотографии им. А.О. Карелина и М.П. Дмитриева. В итоговую экспозицию было отобрано около 200 фотографий 63 авторов: портреты, пейзажи, натюрморты, анималистическую фотографию, жанровые и репортажные снимки.

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.