В Нижнем Новгороде изменили даты проведения конференции ЦИПР-2024

В Нижнем Новгороде изменили даты проведения конференции ЦИПР-2024
Иллюстрация: пресс-служба конференции «ЦИПР»

Главной темой конференции станет переход к экономике данных: актуальные стратегии развития и внедрение цифровых технологий.

В Нижнем Новгороде девятая международная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) начнется на день раньше — с 21 по 24 мая 2024 г. Изменение сроков связно с решением об открытии выставочной экспозиции в последний день ЦИПРа для бесплатного посещения всех желающих.

Как сообщили в пресс-службе конференции ЦИПР, для посещения выставки в открытый день мероприятия, гостям нужно будет пройти онлайн-регистрацию и получить бейдж «Посетитель». Бейдж данной категории является именным и позволяет прийти выставку в выбранное время. Пропуск не предназначен для передачи другим лицам.

Инициативу организаторов поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

24 мая любой желающий сможет бесплатно посетить экспозицию ЦИПР. Очень хочется, чтобы уровень Нижнего Новгороде как одного из IТ-центров России оценили не только профессионалы, но и сами нижегородцы, а также гости города, — сказал глава региона.

Главной темой конференции ЦИПР в 2024 г. станет переход к экономике данных. Ее участники будут обсуждать актуальные стратегии развития и внедрение цифровых технологий. Отдельное направление программы посвятят искусственному интеллекту (ИИ), трендам и перспективам его развития, а также вопросам влияния IТ на общество и человеческие отношения.

Каждый год «ЦИПР» расширяет выставочную застройку и количество представленных на ней решений. Последние несколько лет мы усиливаем интеграционную повестку со странами-партнерами в части высокотехнологичного сегмента и рассчитываем, что международные решения также будут представлены на выставке, — рассказала директор конференции Ольга Пивень.

Помимо деловой программы и выставки по цифровым технологиям гостей ЦИПРа ожидают экспозиция NFT-искусства, «Битва роботов», «Игры будущего», детский фестиваль по робототехнике, парусная регата, цифровой хоккей и др.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением требований безопасности: всех участников проверит служба безопасности.

Как уже писал NN.DK.RU, в 2024 г. из бюджета Нижегородской области будет направлено 40 млн руб. на проведение конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Изначально старт мероприятию планировалось дать 22 мая.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.