Куда пойти в Нижнем Новгороде в выходные? Афиша на 23-24 марта

Куда пойти в Нижнем Новгороде в выходные? Афиша на 23-24 марта
Иллюстрация: Александра Прусакова

За окном установилась по-настоящему весенняя погода, а в город приезжает все больше артистов. Концерты, выставка, спектакли — список самых интересных культурных событий в материале NN.DK.RU.

23 марта 2024 г.

В концертном зале «Пакгауз» на Стрелке выступит один из лучших мировых дирижеров Теодор Курентзис с оркестром La Voce Strumentale Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. В программе — классическая и современная музыка, начало — в 19:00.

В к/з «Юпитер» Ирина Круг исполнит программу «День ангела» — в честь одноимённого сингла, вышедшего недавно. На концерте также прозвучат хиты «Королева», «Тебе моя последняя любовь», «Дом на горе», «Я прочитаю» и др. Мероприятие начнется в 19:00.

23-24 марта 2024 г.

В театре «Комедия» представят премьеру спектакля «Бабье лето». В постановке прозвучат «мужские» рассказы Василия Шукшина «Микроскоп», «Миль пардон, мадам!», «Други игрищ и забав», «Стёпка» из уст женщин.

На сцене театра также сыграют романтическую комедию «Семь ужинов», поставленную по киносценарию Алексея Зюзина для одноименного фильма. Главный герой ищет путь к сердцу женщины через желудок и решил подстраховаться, запланировав сразу семь приемов пищи с возлюбленной.

В НГХМ/Искусство XX в. начнет работу выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» — обновленная экспозиция, которая включает в себя раздел, посвящённый истории Московско-Нижегородской (Горьковской) железной дороги. По выходным музей открыт с 11:00 до 19:00.

24 марта 2024 г.

В к/з «Юпитер» пройдет большой концерт группы The Hatters. Их музыка наполнена драйвом, лихостью, слезливым скрипичным писком и ударам аккордеона. Начало — в 19:00.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.