Рестайлинг EXEED VX: что нового в обновленном флагмане премиум класса

Рестайлинг EXEED VX: что нового в обновленном флагмане премиум класса
Иллюстрация: avtoliga-exeed.ru

Ассортимент автомобилей китайских брендов в нижегородских автосалонах стремительно растет.

Одна из новинок – обновленный EXEED VX. Рестайлинговая версия флагмана бренда является одним из самых крупных кроссоверов из Поднебесной на российском рынке. Что в нем особенного?

Первое, что сразу бросается в глаза, это внушительные размеры кроссовера. Обновленная версия почти 5 метров в длину, 1,94 м в ширину и 1,792 м в высоту. Широкие колесные арки и увеличенная колея – 1644 мм с обеих сторон – также придают автомобилю уверенности на дороге. Простор в салоне и разумных подход к проектированию внутреннего пространства позволяет с комфортом разместиться как на переднем, так и задних рядах сидений, взрослому высокому мужчине. Также модель отличает и довольно вместительный багажник – 748 литра при сложенном третьем ряду сидений.

Что под капотом?

Новый EXEED VX оснащен двухлитровым четырёхцилиндровым двигателем с распределенным впрыском топлива, турбонагнетателем и промежуточным охлаждением. Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 385 н.м. До ста километров в час кроссовер разгоняется всего за 8,5 секунд, а топлива потребляет 8,2 литра на 100 км.

Рестайлинговая версия VX создана на собственной платформе M3X, которую отличает переработанная система подвески и повышенная прочность кузова.

Новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач переключается плавно, а также поддерживает функцию остановки и запуска.

Внешний вид

Помимо внушительных размеров и мощности, в потоке автомобилей на дороге VX выделяется и дизайном, который создавался международной командой экспертов в Мюнхене. Глаз сразу же цепляется на мощную решетку радиатора с хромированными ламелями. Это решение придает авто одновременно статусности и динамичности. Кузов представлен в шести цветах: белый - Аструм, темно-серый - Титан, зеленый – Эмеральд, серебро – Эклипс, черный -Сагиттариус, синий – Кобальт.

Колеса авто украшают 20-дюймовые диски в двухцветном дизайне, что тоже является его отличительной особенность – они были созданы специально для модели VX. Среди других элементов экстерьера, которые стоит отметить, встроенные в наружные зеркала поворотники, стильный спойлер на задней двери и светодиоды головной оптики с подсветкой и динамичными указателями поворота.

Салон

Изменения после рестайлинга коснулись и салона автомобиля. В отделке используются натуральные материалы, такие как кожа и дерево, различные фактуры и узоры, что придают атмосферу уюта и роскоши. Вариантов цветового решения интерьера EXEED VX три: белый, коричневый и черный.

Тем, кто часто отправляется в длительные поездки, придется по душе функция массажа на водительском и переднем пассажирском сидениям. Первые два ряда сидений имеют систему вентиляции, также авто оснащено полноценным третьим рядом. Центральный подлокотник тоже не остался без изменений – теперь в нем есть функция беспроводной зарядки и просторное место для хранения того, что может понадобиться в дороге.

Оснащение в салоне

Китайские автомобили всегда отличались большим количеством высокотехнологичного оснащения. Конечно, Новый EXEED VX не стал исключением. Стоит отдельно отметить систему EXEED Connect, которая включает в себя онлайн навигацию, музыку, просмотр видео, игры и другие цифровые сервисы. Управлять функциями авто можно дистанционно при помощи специального приложения EXEED.

Также модель оснащена тройным центральным экраном, состоящим из двух 12,3-дюймовых дисплеев и одного 15,6-дюймового, расположенных под единым триплексным стеклом.

Для любителей хорошей музыки и качественного звука здесь тоже все продумано. Двойными стеклами и системой активного шумоподавления обеспечивается высокий уровень звукоизоляции. А эффект присутствия на живом выступлении создается аудиосистемой с 23 динамиками.

Уровень безопасности

Во время вождения важен не только комфорт и технические характеристики, но и высокий уровень безопасности. Каркас кузова EXEED VX усилен, в авто установлено 10 подушек безопасности, также имеется более 30 интеллектуальных систем и ассистентов водителя.

Камера в салоне отслеживает состояние водителя, также установлена камера кругового обзора 540 с функцией «прозрачный пол». Отдельные системы отвечают за мониторинг слепых зон, предотвращение выезда с трассы, контроль движения задним ходом и уклонение от столкновений.

Комплектации и наличие в Нижнем Новгороде

В столице Приволжья Новый EXEED VX предлагается в EXEED Центр Автолига на Московском. Авто доступно в трех комплектациях: 2.0T 8AT Prestige, 2.0T 8AT President 6S, 2.0T 8AT President 7S.

Как показывает практика и многочисленные отзывы, китайский автопром умеет удивлять. Поэтому знакомство с новинкой всегда лучше проводить лично, записавшись на тест-драйв. Так на личном опыте можно оценить все возможности автомобиля, прочувствовать его и получить живые эмоции.

Информацию о том, как записаться на тест-драйв Нового EXEED VX, подробнее узнать о наличии комплектаций и расцветок модели вы сможете на сайте EXEED Центр Автолига на Московском.

EXEED Центр Автолига на Московском

Московское шоссе, 247

+7 831 266-23-50

avtoliga-exeed.ru

Реклама. ООО Автолига-Юг, ERID: LjN8KE3hV

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.