53% нижегородских работодателей: рождение детей не отражается на карьере

После завершения отпуска по уходу за ребенком 45% нижегородок меняют место работы. 21% выходят на старое место. И только 4% возвращаются на работу с повышением в должности.

53% работодателей из Нижнего Новгорода уверены, что появление детей не отражается на карьере сотрудниц. 25% респондентов считают, что строить ее лучше до рождения ребенка, сообщает сервис SuperJob.

Каждый шестой участник опроса ответил, что вершины профессии лучше покоряются женщинами, у которых уже есть дети.

Относительно оптимальной продолжительности отпуска по уходу за ребенком четкой позиции среди работодателей нет:

  • нерабочий период не уменьшает возможность построить карьеру — 34% респондентов;
  • из декрета лучше выходить через полтора года — 27%;
  • советуют сократить отпуск по уходу за ребенком до года — 18%.

43% опрошенных сотрудников нижегородских компаний не видят в рождении женщиной детей помех для карьеры. 27% советуют женщинам планировать свою жизнь таким образом, чтобы сначала добиться карьерных целей и только потом отдаться материнству. Еще 12% придерживаются мнения, что сначала дети — затем карьера.

Сами женщины, имеющие детей в возрасте до 16 лет, чаще уверяют, что после родов их карьерные планы не поменялись. 28% стали меньше внимания уделять карьере, предпочтя материнство. 17%, наоборот, сосредоточились на росте в должности и уровне дохода, — говорится в сообщении.

Ранее NN.DK.RU писал, что 11% нижегородцев нашли работу благодаря одноклассникам.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.