В застое или упадке? Более 40% нижегородцев отрицательно оценили российскую науку

В опросе, который был проведен в январе текущего года, приняли участие экономически активные граждане из областного центра.

В Нижнем Новгороде 23% жителей считают, что российская наука находится в застое, еще 18% — в полном упадке. Об этом говорят результаты опроса сервиса SuperJob, проведенного в преддверии Дня российской науки.

Еще треть респондентов — 34% — положительно оценили состояние отечественной науки.

4% нижегородцев считают ее мировым лидером, 30% уверены в том, что научная сфера в России стабильно развивается, — говорится в сообщении.

49% жителей Нижнего Новгорода назвали профессию ученого престижной. В числе ученых и научных сотрудников в престижности своей профессии уверены 51% участников.

Исследование было проведено в январе 2024 г.

NN.DK.RU писал ранее, что в Нижнем Новгороде 73% жителей предпочитают книги читать, а не слушать.

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.