В Нижнем Новгороде запустят более 10 электробусных маршрутов

Сейчас специалисты производят анализ потребностей и уточняют количество электробусов на каждом маршруте. Показатели могут быть изменены.

В Нижнем Новгороде будет организовано 11 электробусных маршрутов, сообщили NN.DK.RU в центре развития транспортных систем региона (ГКУ НО «ЦРТС»). Выход электробусов на маршруты для перевозки пассажиров начнется после тестовых испытаний и стажировки водителей.

13 электробусов будут работать на маршруте Э-2 «ЖК Торпедо - Дворец бракосочетания», 8 — на Э-4 «ЖК Торпедо - ул. Плотникова», 13 — на Э-9 «Площадь Минина и Пожарского - микрорайон Кузнечиха-2», 6 — на Э-11 «Метро «Пролетарская» - улица Плотникова», 10 — на Э-12 «Метро «Пролетарская» - ЖК «Торпедо», 17 — на Э-13 «Площадь Минина и Пожарского - Автовокзал «Щербинки», 15 — на Э-14 «ЖК «Торпедо»- улица Плотникова», 14 — на Э-17 «Площадь Минина и Пожарского - микрорайон «Цветы», 4 — на Э-22 «Улицы Минеева - 7 проходная ГАЗ», 18 — на Э-31 «Площадь Минина и Пожарского - Автовокзал «Щербинки» и 2 — на Э-23 «Посёлок Дачный - Комсомольская площадь - Посёлок Дачный»

Количество подвижного состава на маршрутах является предварительным, — отметили в ЦРТС.

В настоящее время специалисты анализируют потребности и уточняют количество электробусов на каждом маршруте.

NN.DK.RU писал ранее, что  в Нижнем Новгороде представили первый электробус «МиНиН», собранный на российско-белорусском заводе «Нижэкотранс» в Ворсме, в конце ноября 2023 г.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.