«Искусственный ажиотаж». 1 из 100 жителей Нижнего Новгорода ненавидит Новый год

В опросе, проведенном 27 ноября — 15 декабря 2023 г., приняло участие экономически активное население областного центра.

1 из 100 жителей Нижнего Новгорода ненавидит Новый год и называет праздничные дни «искусственным ажиотажем вокруг смены календаря». Об этом говорят результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

В целом, большинство экономически активных участников исследования 36% обожают новогодние праздники. Еще 28% любят их, но без фанатизма. Каждый четвертый относится к Новому году спокойно, а 4% не любят его.

Женщины любят Новый год больше мужчин. Молодежь — больше старшего поколения, — говорится в сообщении.

В разрезе профессий чаще всего ждут праздников дизайнеры — 81%, учителя — 73% и специалисты по логистике — 67%. Не радует Новый год рабочих, водителей и инженерно-технические работники (ИТР), так как им очень частов приходится трудиться на каникулах. Мнение маркетологов разделилось:

  • 43% очень любят Новый год (43%);
  • 10% ненавидят праздник.

В декабре пашем как проклятые, а в январе — затишье и нет выручки, — говорят специалисты.

NN.DK.RU писал ранее, что 37% жителей Нижнего Новгорода планируют провести бо́льшую часть январских каникул дома.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.