В Нижнем Новгороде достроят три дома для жильцов аварийных зданий до конца года

Один из них предназначается для жителей пострадавшей от взрыва газа три года назад девятиэтажнки по улице Краснодонцев.

К декабрю 2023 г. администрация Нижнего Новгорода завершит строительство трех домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом NN.DK.RU сообщили в мэрии города.

Речь идет о многоквартирных дома на улице Героя Васильева, 31 и 33, а также объекте на улице Дружаева, 1а (участок 1).

Квартиры в первом доме предназначаются для жильцов пострадавшей от взрыва бытового газа девятиэтажки по улице Краснодонцев. Его сдадут, согласно условиям контракта, до 1 декабря 2023 г. Работы в остальных зданиях завершат на десять дней позднее.

Дома возводятся в рамках четвертого этапа (2022-2023 гг.) государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2023 гг.». Учитывая их высокую социальную значимость, подрядные организации проводят мероприятия с опережением графика, утверждённого контрактами, — отметили в мэрии.

Квартиры в новых домах передадут нижегородцам после ввода в эксплуатацию объектов, регистрации площадей в муниципальную собственность и оформления необходимой документации.

Как ранее сообщал NN.DK.RUвзрыв газа в квартире №93 дома № 17 по улице Краснодонцев произошел 11 июля 2020 г. После проведения экспертизы дом был признан аварийным и подлежащим сносу. В ноябре 2021 г. стало известно, что его расселят, а жильцы смогут получить или денежную компенсацию или квартиру.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.