Опасения остаются? Нижегородцы стали чаще рассматривать к покупке авто из-за границы

Большинство опрошенных автомобилистов полагает, что разница в эксплуатации автомобиля из-за рубежа и автомобиля с пробегом в РФ существует, но не критична.

В Нижнем Новгороде 55% водителей рассматривают к покупке авто из-за границы и готовы приобретать его на онлайн-платформах. Об этом сообщает Авито Авто.

14 опрошенных уже рассматривали такой автомобиль к покупке на момент опроса, а 41% — готовы обратить внимание на этот вариант в будущем. В качестве основного преимущества таких автомобилей нижегородцы чаще всего называли лучшее техническое состояние — 57%. Еще 21% респондентов готовы либо «скорее готовы» рассмотреть к покупке праворульный автомобиль.

58% опрошенных автомобилистов в Нижнем Новгороде полагает, что разница разница в эксплуатации автомобиля из-за рубежа и автомобиля с пробегом в РФ существует, но не критична. Для 34% респондентов это важный показатель, для 8% — разница отсутствует.

При этом опасение у нижегородских автолюбителей вызывают такие недостатки, как возможные сложности с оформлением документов (49%), высокий акцизный сбор (41%), риск получить автомобиль в худшем техническом состоянии, чем заявлено (33%), долгий период ожидания (39%), высокая стоимость (34%).

В целом по стране, 56% водителей рассматривают авто из-за границы к покупке и готовы приобретать транспортное средство на онлайн-платформах. В опросе приняли участие 6 тыс. респондентов из разных регионов страны, которые имеют водительские права.

NN.DK.RU писал ранее, что в I квартале 2023 г. в Нижегородской области продажи трехлетних премиум-автомобилей выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Первое место в рейтинге самых продаваемых моделей с пробегом данного сегмента в регионе занимает Lexus RX.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.