В Нижегородской области вырос показатель обеспеченности населения жильем

В Нижегородской области вырос показатель обеспеченности населения жильем
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Регионы были проранжированы по душевому объему введенного жилья в 2022 г. Обеспеченность населения жильем — общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного человека.

По итогам 2022 г. Нижегородская область заняла 47-е место в рейтинге регионов России по объемам ввода жилья, сообщается в исследование РИА «Новости». Год назад область занимала в списке 50-ю позицию.

За прошлый год в регионе было введено 1701 млн кв. м жилья (1591 мнл кв.м в 2021 г.) или 0,552 кв.м. на одного нижегородца (0,506 кв. м в 2021 г.). Данный показатель вырос на 7% (+7,7% по итогам 2021 г.), обеспеченность жильем в Нижегородской области увеличилась до 29,9 кв.м на человека (28,4 кв.м в 2021 г.)

В целом по России объем ввода жилья вырос на 11% и составил 102,7 млн кв. м. Больше всего новой жилплощади в расчете на одного человека появилось в Ленинградской, Московской и Тюменской областях, меньше всего — в Чукотском АО, Еврейской автономной и Магаданской областях.  

Исследование было подготовлено на основании данных Росстата.

Как ранее писал NN.DK.RU, в январе-марте 2023 г. в Нижегородской области объем жилищного строительства составил 676,8 тыс. кв. метров, что на 30,6% больше уровня аналогичного периода прошлого года. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.