Нижегородский молочный завод увеличит выработку на 10%

Нижегородский молочный завод увеличит выработку на 10%
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Всего в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 33 региональные компании сферы сельхозпереработки и производства пищевой продукции.

АО «Павловский молочный завод» (ПМЗ), внедрившее на производстве инструменты бережливого производства нацпроекта «Производительность труда», увеличит выработку на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, завод выпускает питьевое молоко, творог, кефир, йогурты, сметану и сыр, на предприятии работает более 200 человек. Региональный центр компетенций (РЦК) уже провел аудит и совместно с сотрудниками ПМЗ выбрал пилотный поток для внедрения улучшений — производство творога. По предварительной оценке экспертов, инструменты нацпроекта также позволят ускорить протекание процессов на данном участке на 10%.

Фото: правительство Нижегородской области

По словам руководителя проектов регионального центра компетенции Тихона Ундалова, эксперты выявили более 25 «узких мест» в работе компании и уже внедрили решения для ряда из них.

В частности, весы для продукции стояли в трех метрах от рабочего места оператора конвейера, так что за день сотрудник проходил около 500 м, что в месяц составляет порядка 10 км. Простое решение о сокращении этого расстояния дает существенный результат для экономии времени и увеличения выработки продукции, — рассказал Тихон Ундалов.

Как отметила генеральный директор АО «Павловский молочный завод» Юлия Сергеенкова, производство продукции на предприятии максимально автоматизировано.

Улучшать что-то своими силами было уже очень сложно, поэтому мы решили пройти обучение. Это дало нам очень много идей о том, как сделать наше производство еще более эффективным: понять, что мы можем улучшить, модернизировать, на чем сэкономить. Участие в нацпроекте — наш первый шаг к улучшениям нового уровня, — поделилась Юлия Сергеенкова.

По данным министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в нацпроекте «Производительность труда» участвуют 33 нижегородские компании сферы сельхозпереработки и производства пищевой продукции .

Например, на предприятии «Шахунское молоко» выработка увеличилась более чем на 20%, а на Дзержинском хлебозаводе — более чем на 30%. Также достойные показатели у региональных птицефабрик: на Кудьминской птицефабрике выработка выросла на 10%, а на Павловской — вдвое, — отметил Максим Черкасов.

Павлово является одним из районов-лидеров в регионе по количеству предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда». Также в ТОП-5 входят Дзержинск, Выкса, Богородск и Навашино — в каждом из них около десяти компаний, внедряющих бережливые технологии.

Напомним, генеральный директор АО «Павловский молочный завод» Юлия Сергеенкова стала  «Человек года в производстве продуктов питания» по версии NN.DK.RU в 2022 г.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.