Два дома в центре Нижнего Новгорода отправляют под снос ради новостройки

Два дома в центре Нижнего Новгорода отправляют под снос ради новостройки
Иллюстрация: smu-nn.ru

В 2014 г. городская администрация признала несостоявшимся аукцион на право развития застроенной территории в границах улиц Ульянова и Семашко. Участок «ушел» по минимальной цене.

В Нижнем Новгороде утвердили документацию по планировке территории в границах улиц Ульянова и Семашко. На данном участке планируется строительство многоквартирного дома в 3-6 этажей с подземной автостоянкой на 41 машиноместо, сообщается на сайте регионального министерства градостроительной деятельности.

Согласно информации, проект планировки территории в 0,3 га был разработан а ООО «Творческая мастерская архитектора Туманина С.Л.» по заказу ООО «Альбакор 52». Суммарная поэтажная площадь жилого здания составит 6715 кв. м.

Работы предполагают снос и расселение жилых домов №№17, 17А по улице Семашко, образование земельного участка с условным номером ЗУ1, подготовку территории (подвод инженерных коммуникаций и инженерную подготовка территории), а также проектирование и строительство нового здания.

Как уже писал NN.DK.RU, участок на улице Семашко достался нижегородскому ООО «Альбакор 52» за 1,04 млн руб. в 2014 г. В рамках договора развития застроенной территории должны были быть реконструированы или снесены три деревянных жилых дома, один из которых является объектом культурного наследия (Дом А.П. Чегодаева), а другой — ценным объектом историко-градостроительной среды (улицы Семашко, 17Б). 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.