Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выбора господдержки

Нижегородский бизнес может воспользоваться новым онлайн-сервисом для выбора господдержки
Иллюстрация: corpmsp.ru

По информации разработчиков, запущен новый сервис для коммуникации государства и предпринимателей. К платформе МСП.РФ уже подключены 85 субъектов страны.

В Нижегородской области представители бизнеса могут воспользоваться новым механизмом адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей, который заработал на цифровой платформе МСП.РФ. Об этом сообщили в федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).

Согласно информации, сервис оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает актуальные для конкретного предпринимателя меры поддержки с помощью специального алгоритма.

В новом проактивном режиме цифровая платформа самостоятельно проверяет соответствие предприятия условиям получения каждой меры поддержки. Алгоритм МСП.РФ также анализирует, что может помешать пользователю получить льготы, — говорится в сообщении.

По словам генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, проактивный подбор мер поддержки по факту является новым форматом коммуникации государства и предпринимателей. Для работы алгоритма необходимо, чтобы цифровой профиль бизнеса был активирован. В настоящий момент сервису доступна проверка предпринимателей на более чем 20 основных стоп-факторов, которые предусмотрены как федеральным законодательством, так и региональными нормативно-правовыми актами, регулирующими предоставление господдержки.

По итогам обработки данных цифровая платформа МСП.РФ предлагает пользователю адресно подобранные меры, параметрам которых он полностью соответствует, после чего можно сразу перейти к подаче заявки. В нее автоматически включатся известные платформе данные. Для бизнеса также составляется перечень потенциально доступных мер: по ним выявлены стоп-факторы, которые нужно устранить, чтобы не получить отказ по заявке. Платформа при этом подскажет, как исправить недостатки, где получить или проверить недостающие сведения.

К новой платформе подключены 85 субъектов страны.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2023 г. в Нижегородской области предприниматели могут закупить оборудование стоимостью до 50 млн руб. в лизинг по льготной ставке.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.