«Пока есть возможности — лучше направлять деньги на развитие своей компании»

«Пока есть возможности — лучше направлять деньги на развитие своей компании»
Иллюстрация: info-profi.net

«Значительные расходы приходятся на обучение сотрудников. Это различные курсы повышения квалификации, а также курсы профессиональной переподготовки».

По данным «Авито», в первом квартале 2023 г. спрос жителей Нижнего Новгорода на покупку готового бизнеса вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ТОП самых крупных категорий входят онлайн-магазины и пункты выдачи заказов, заведения общепита. NN.DK.RU узнал, во что сегодня инвестируют нижегородские предприниматели.

Алексей Коновалов, соучредитель, коммерческий директор ООО «Синергетик»:

Фото: личный архив— Чаще всего самые правильные инвестиции — это вложение средств в свое собственное развитие, модернизацию своей компании. Если есть потенциал для каких-то инвестиционных действий внутри своего периметра — это всегда лучше, более управляемо и эффективно, чем вложение средств во вне.

Мы считаем инвестиции в себя оптимальным вариантом — пока есть возможности направлять деньги на развитие своей компании, то лучше заниматься именно этим.

В первом квартале текущего года мы активно инвестировали в развитие производственных мощностей «Синергетик», маркетинг и расширение продуктовой линейки.

Светлана Секацкая, директор парфюмерной фабрики S Parfum & Cosmetics:

— Наша главная ценность — это грамотные специалисты, болеющие душой за успех и развитие компании. 

Фото: личный архив

 Поэтому значительные расходы приходятся на обучение сотрудников. Это различные курсы повышения квалификации, а также курсы профессиональной переподготовки. Например, мы завершили масштабный сертифицированный курс по парфюмерии, который прошли сотрудники компании S Parfum&Cosmetics, а также представители наших франчайзи.

В настоящее время мы активно ведём ремонтные работы по благоустройству своего комплекса и прилегающей территории. Недавно мы провели масштабное озеленение: посадили саженцы различных деревьев и кустарников.

Илья Кусый, инвестиционный директор ООО «Компания Хома»:

Фото: личный архив— В 2023 г. мы планируем начать новый инвестиционный проект. Один из ключевых продуктов проекта – водно-дисперсионный полимерный слой, который предназначен для нанесения на картон и бумагу.

Он придает бумаге гидрофобные свойства, но самое главное, упаковка из такой бумаги и перерабатывается, и разлагается в живой природе. То есть мы, как химическое предприятие, в полной мере осознаем свою ответственность перед окружающей средой и готовы сделать наш мир чище.

Юлия Ильясова-Калинова, исполнительный директор компании «Калинов Мост»:

— Мы решили, что в это неспокойное время будем инвестировать в безопасность, стабильную работу и развитие Фото: архив ДК нашей компании. Поэтому основные затраты сейчас идут на: новое оборудование, информационные технологии и обучение наших сотрудников. Это помогает нам работать быстрее и эффективнее.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.