Соискатели из Нижегородской области стали активнее в поиске работы

Значительную заинтересованность в поиске работы в Нижегородской области стали проявлять соискатели из сферы страхования.

По итогам марта активность соискателей в Нижегородской области выросла на 8% по сравнению с февралем. Об этом сообщается в исследовании hh.ru.

Если сравнивать с ситуацией в целом по стране, то рост активности соискателей месяц к месяцу был на уровне +7%, а объем вакансий остался на февральском уровне. 

Значительную заинтересованность в поиске работы в Нижегородской области стали проявлять соискатели из сферы страхования, они открыли или обновили в марте на 23% больше резюме, нежели месяцем ранее.

Также заметен рост активности соискателей из сферы домашнего персонала (+18%), начала карьеры и автомобильного бизнеса (по +10%), а также административного персонала, продаж, бухгалтерии и ИТ (все по +8%).

При этом соискатели продолжают терять интерес к работе в государственной сфере: за месяц число открытых резюме в этом направлении сократилось на 8%, а год к году (март 2023 в сравнении с мартом 2022), падение составило и вовсе -75%.

В марте чаще всего соискатели из Нижегородской области рассматривали работу в сфере начала карьеры – на нее приходится 27% от всех активных резюме в регионе, на втором месте – сфера продаж – 13% открытых резюме, на третьем месте по популярности административный персонал (10%).

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.