Еще два нижегородских производителя начнут внедрять бережливые технологии

Компании выпускают спецодежду и металлические порошки, которые, в том числе, используются в авиационной промышленности, топливно-энергетическом комплексе, атомном и общем машиностроении.

В Нижегородской области ООО «Гранком» (Кулебаки) и ООО ПКФ «Спецзащита» (Павлово) стали участниками национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии в компаниях будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), передает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, «Спецзащита» производит спецодежду для сварщиков, в том числе работающих в экстремальных условиях. Эксперты из РЦК будут работать с предприятием в течение полугода

Крупные швейные предприятия Нижегородской области уже оценили возможности нацпроекта «Производительность труда». Так, компания-производитель спецодежды АО «Меридиан» прошла полный цикл внедрения бережливых технологий. В качестве пилотного потока был выбран участок по производству костюмов для крупной нефтяной компании. Выработка на потоке увеличилась более чем на 15%, — отметил министр промышленности и торговли Нижегородской области Максим Черкасов.

Фото: правительство Нижегородской области

Предприятие «Гранком» выпускает металлические порошки, которые, в том числе, используются в авиационной промышленности, топливно-энергетическом комплексе, атомном и общем машиностроении. Эксперты РЦК уже приступили к диагностике предприятия, чтобы выявить «узкие места» и совместно с сотрудниками компании выбрать пилотный поток, на котором будут внедрять бережливые технологии.

Всего в Нижегородской области участниками национального проекта «Производительность труда» стали 211 компаний. 

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижегородской области внедрять бережливые технологии также начнет ООО «СК-Трейд» (Нижний Новгород), занимающееся распространением бытовой химии, косметики и средств гигиены.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.