Нижегородские разработчики могут предложить варианты поддержки IТ-отрасли в чат-боте

Ресурс был создан АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» совместно с ООО «Облачные технологии» по поручению главы региона Глеба Никитина.

В Нижегородской области разработчики могут предложить меры поддержки IТ-отрасли с помощью чат-бота «Горький. Поддержка ИТ». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в регионе уже действует целый ряд федеральных и региональных мер поддержки IТ-отрасли. Новый чат-бот даст возможность специалистам не только выбрать наиболее подходящую меру, но и предложить свои варианты.

Мы рассчитываем, что сервис будет полезен для тех, кто планирует разработку или внедрение программного обеспечения, ведет бизнес в этой сфере или выбирает Нижегородскую область для открытия IТ-компании, — подчеркнул Глеб Никитин.

Чат-бот также позволит дать «обратную связь» для дальнейших улучшений его функционала, а пользователи смогут оценить работу цифрового инструмента.

После того, как вы воспользуетесь ботом, он спросит вас, решена ли задача, с которой вы к нему обращались. Алгоритм настроен так, что не может запрашивать «обратную связь» чаще одного раза в день, поэтому не будет «спамить» в личные сообщения. Он поинтересуется только тогда, когда вы снова к нему обратитесь, — уточнил директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев.

С помощью ресурса пользователи также могут подробнее узнать о возможностях грантовой поддержки для развития отечественных IТ-решений, о снижении ставки аренды имущества для операторов связи, о понижении ставки налогов по УСН, о льготной ипотеке для IТ-специалистов, реестре отечественного программного обеспечения и других благоприятных условиях для разработчиков.

Как ранее писал NN.DK.RUНижегородские малые инновационные предприятия могут получить до 30 млн руб. в виде грантов в рамках конкурса Фонда содействия инновациям (ФСИ) «Коммерциализация».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.