Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»
Иллюстрация: Компания YUNIKA

В настоящее время уже началась реализация проекта, а сдача всего дома в эксплуатацию запланирована на I квартал 2025 г.

Компания YUNIKA представила сегодня в Нижнем Новгороде первый свой проект клубного дома «Резиденция». 

Как рассказал генеральный директор компании Александр Сазонов, разрешение на строительство было получено компанией в конце 2022 г. Стоимость развития двух гектаров земли составит 3,3 млрд руб. Банк ДОМ.РФ предоставил компании проектное финансирование в размере 2,9 млрд руб. 

В настоящее время уже началась реализация проекта, а сдача всего дома запланирована на I квартал 2025 г.  

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»  1

Клубный дом «Резиденция» расположится в границах улиц Белинского, Тверской и Невзоровых. Проект представляет собой два дома бизнес-класса переменной этажности от 7 до 13 этажей и рассчитан на 324 квартиры площадью от 37 до 101 кв.м. Компания приобрела данный участок на аукционе в 2018 году и расселила на этой территории 19 домов.

Это первый наш проект в Нижнем Новгороде, поэтому он создан с особой любовью и трепетом, потому что мы в полной мере хотим показать, какие инновации мы можем реализовать там, где мы еще не строили, — отметил Александр Сазонов.   

По словам начальника отдела маркетинга и продаж Анны Кетовой, «Резиденция» — это не жилой комплекс, а клубный дом, который предполагает особенную атмосферу и закрытую территорию, доступную только для владельцев жилья. 

В домах предусмотрены квартиры разных планировок — от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных. Все квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой. Жильцам также будет доступна подземная парковка и кладовые, которые будут расположены в парковочной зоне.

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»  2

Над архитектурным обликом объекта работали несколько компаний: проектное бюро R1 (Екатеринбург), архитектурное бюро «Кубика» (Ижевск), а также представители архитектурного сообщества Нижнего Новгорода.

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»  3

Согласно проекту, фасады будут выполнены в коричневом и белом оттенках, а контур здания подчеркнет архитектурная подсветка от нижегородской компании «Люмос».

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»  4

Особое внимание девелопер уделит благоустройству и озеленению придомовой территории, включающее ландшафтный дизайн, экозоны и территории для занятия спортом.

Компания YUNIKA представила пилотный проект в Нижнем Новгороде — клубный дом «Резиденция»  5

Говоря о дальнейших планах компании в Нижнем Новгороде, Александр Сазонов отметил, что в настоящее время ведется проектирование жилого комплекса в границах ул. Шевченко - Малая Ямская - Максима Горького - 3-я Ямская. Право на развитие этой территории площадью 2 га было приобретено в 2018 году.

Кроме того, новый жилой комплекс планируется построить на улице Комсомольской в Автозаводском районе. Участок под застройку площадью 1 га был приобретен на аукционе в 2022 году.

Справка

Компания «Юника» работает на российском рынке с 2014 года, занимается девелопментом и добычей нефти. За эти годы реализованы проекты в Москве, Ижевске и Перми, в которых компания принимала участие как инвестор.

Реклама yunika-group.ru, ERID: LjN8KQFHS

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.