«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни»

«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни»
Иллюстрация: ГК АГРОСПЕЦТЕХ

«Мы не используем шаблонные планировки квартир, а подходим к каждому нашему проекту индивидуально. Для нас самое главное – удобство и комфорт новоселов»

Среди покупателей на рынке недвижимости растет популярность клубных домов и жилья высокого класса. О том, чем они отличаются от привычной массовой застройки, особенностях ЖК Дом на Краснозвездной и важности выбора локации для жилого комплекса рассказывает Мария Ларина, руководитель отдела маркетинга ГК АГРОСПЕЦТЕХ.

На рынке недвижимости статусные проекты и клубные дома набирают популярность у покупателей. Расскажите, чем они отличаются от привычного формата застройки?

— В городе много типовой застройки, стандартные квартиры и стандартные планировки.  Но потребности людей меняются, а с ними меняются и требования покупателей к пространству, где они будут жить со своей семьей. И если есть спрос, значит появляются новые предложения.

Клубные дома — это не просто квартиры со стенами и потолком, это образ жизни человека. Застройщик предлагает весь спектр преимуществ, которое дает жилье высокого класса. Это расположение жилого комплекса, места общего пользования, придомовая территория и удобная функциональная планировка,  либо свободная планировка, когда покупатель сам решает, какой будет его квартира. Например, в наших проектах Клубный дом на Ярославской в ЖК Дом на Кразнозвездной мы не даем готовых планировочных решений, чтобы не ограничивать фантазию клиента с точки зрения практичных решений и дизайнерской составляющей. К этому приходят многие застройщики, которые предлагают жилье высокого класса — нет смысла тратить деньги покупателя или дольщика на ремонт, который он потом будет переделывать.
«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни» 1

Клубные дома  это не только жилье, но и определенная концепция. Расскажите, на что компания делала акцент при разработке концепции ЖК Дом на Кразнозвездной?

— Безопасность и удобство, вот о чем мы думали в первую очередь при проектировании нового статусного проекта. Как говорится, мой дом — моя крепость. В жилом комплексе продуманная система безопасности: по периметру дома установлены камеры видеонаблюдения, а придомовая территория, где расположены детские площадки, спортивная зона с тренажерами и мини-парк, полностью огорожена, и доступ на нее будет осуществляться жителями по электронному ключу.

В Доме на Краснозвездной лишь 9 этажей и два подъезда. На этаже будут расположены по 4 квартиры и это большое преимущество в сравнении с рядом стоящими многоэтажками. Встречи с соседями в лифте будут редкими.

Удобство продумано до мелочей. Человек, попадает с улицы в теплый тамбур и только затем отрывает входную дверь магнитным ключом. Как театр начинается с вешалки, так Дом на Краснозвездной начитается со светлого подъезда, с большим количеством зеркал, подсветки и встроенной ТВ панелью. Мы стремимся, чтобы дом отличался от того, что клиенты видели ранее.

«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни» 2

В домах высокого класса предусмотрен подземный паркинг, и наш дом не исключение. Зимой жильцам не нужно будет спускаться во двор и прогревать свой автомобиль — на парковку ведет бесшумный лифт.

«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни» 3
 
Мы уделяем большое внимание деталям. Например, на фасадах домов уже предусмотрены корзины для кондиционеров, в доме будут установлены фильтры для дополнительной очистки воды и заведена система «умный дом» в каждую квартиру.

Конечно, мы учитываем тренды в сфере недвижимости за последние годы. Квартиры на 9 этаже — это пентхаусы, которые можно рассматривать как альтернативу покупке частных домов, которые сейчас пользуются все большей популярностью. Пентхаусы с выходом на собственную террасу, где можно организовать собственный мини-сад и зону отдыха или раскатать искусственный газон.

«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни» 4

А как вы пришли к решению сделать в квартирах свободную планировку?

—  Люди, которые приобретают квартиры высокого класса, стремятся к индивидуальности.  И мы поддерживаем их желание выполнить не только отделку квартриры, но и зонирование комнат по собственному индивидуальному проекту.

Огромное значение имеет и расположение жилого комплекса. Можно ли сказать, что оно также добавляет статусности?

— Безусловно, удачный выбор локации имеет большое значение. Это одно из главных преимуществ жилого комплекса — он расположен в непосредственной близости к центру города, но при этом лишен его недостатков как, например, пробки и проблема с парковкой автомобиля. В пешей доступности аквапарк, торговый центр «Океанис», парк Швейцария. Это открывает большой выбор в плане отдыха и того, как человек проведет свое свободное время. Рядом большое количество образовательных учреждений, спортивный клуб, все необходимые магазины. Можно сказать, что эта локация для людей, у которых высокая деловая активность, их жизнь бурлит, они умеют ценить свое время и не тратят его на длительные поездки по городу.

После работы человек устает от большого количества социальных взаимодействий, дома он хочет отдохнуть от них в кругу семьи. В ЖК места для этого достаточно. Например, если человек работает из дома, он может сделать это на террасе, или же выйти в мини-парк возле дома с ноутбуком.

 

«В ЖК нового формата люди покупают не квартиры, а образ жизни» 5

Вы сдаете дома раньше сроков – как это удается? И, по вашим прогнозам, когда будет введен в эксплуатацию ЖК Дом на Краснозвездной?

— Действительно, мы сдаем дома раньше срока, и это наше преимущество. Если же говорить о сроках, то по плану ЖК Дом на Краснозвездной должен быть сдан во втором квартале 2025 года. Конечно, мы также планируем сдать его раньше срока.

Мы работаем с подрядчиками давно. Это не разовые работы, а долгосрочное сотрудничество. У нас выстроены надежные отношения и достигнуто полное взаимопонимание. Сокращение сроков достигается за счет слаженной работы команды и заблаговременной закупки всех необходимых строительных материалов. Если посмотреть на отзывы клиентов, негативных крайне мало. Нам важно чтобы наши покупатели остались довольны, мы строим для них свои дома, в которых идет строительство их жизни.
 
Реклама a-spt.ru, ERID: LjN8KQG3a
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.