Как собственнику бизнеса обеспечить собственную психологическую безопасность?

Как собственнику бизнеса обеспечить собственную психологическую безопасность?
Иллюстрация: Vadens

О том, как собственнику и руководителю бизнеса обеспечить собственную психологическую безопасность, рассказал учредитель бизнес-школы Vadens Михаил Плотников.

Мир меняется быстрее, чем вы учитесь. Изменения были всегда, но сегодня беспрецедентными стали скорость и масштаб изменений. Ваши представления о мире стремительно устаревают, постоянно появляются новые условия и правила игры, требующие непрерывной переработки огромного количества информации.

Вам нужно – особенно, если вы руководитель – реагировать, действовать – обеспечивать устойчивость для себя, своей семьи, компании и окружения. Приходится повышать концентрацию и ускоряться. И вот уже повседневная рутина становится похожа на головокружительную тряску американских горок – калейдоскоп событий, контактов, ситуаций, факторов и решений.

Учредитель бизнес-школы Vadens Михаил Плотников рассказал NN.DK.RU о том, как собственнику и руководителю бизнеса обеспечить собственную психологическую безопасность, рассказал 

— Нарастающие давление и стресс кратно увеличивают вероятность ошибки. Работа преимущественно в режиме быстрого мышления повышает вашу склонность к риску, необдуманным и авантюрным поступкам, часто формирует иллюзию безальтернативности и правильности принимаемых решений.

Со всех сторон вы окружены множеством запросов и обращений: «Дай! Дай! Дай!» Ваши деньги, ресурсы, время, внимание – на них претендуют сотрудники, партнеры, клиенты, продавцы. Каждый требует, просит, предлагает – стремится представить свое обращение в выгодном и привлекательном свете и преследует собственные интересы.

На больших скоростях вы часто не имеете возможности осмыслить и проанализировать ситуации и запросы – вместо этого вы вынуждены ориентироваться по небольшому количеству косвенных признаков, опираясь на собственный опыт и выработанные ориентиры. А они внезапно оказываются устаревшими и более непригодными в новых условиях.

Вы легко и незаметно можете стать жертвой собственной ошибки, намеренных злоупотреблений или даже мошенничества. Чрезвычайно важным становится обеспечение собственной психологической безопасности.

Помню, как мой тренер по у-шу постоянно повторял: «В критической ситуации человек не поднимается до уровня своих ожиданий, а падает до уровня своей подготовленности. Тренируйтесь!» Вы не можете оградить себя от изменений, запросов и мошенников. Психологическая безопасность – это ваша собственная подготовленность – комплекс усвоенных знаний и представлений, выработанных навыков и привычек. Они не возникают сами по себе – их нужно регулярно тренировать, поддерживать себя в форме, чтобы быть готовым отреагировать на давление ситуации или действия злоумышленников.

По просьбам наших клиентов и друзей мы в бизнес-школе Vadens создали программу тренировки навыков психологической безопасности, ориентированную, прежде всего, на руководителей и предпринимателей. Мы собрали лучшие модели, социально-психологические эксперименты и практики влияния, эффективного мышления и защиты от манипуляций, добавили к этому три десятка упражнений и упаковали всё это в уникальный двухдневный очный интенсив «Психологическая безопасность».

За 20 часов напряжённой работы участники получают ясное представление о механизмах работы психики человека, механиках манипуляции, убеждения и пропаганды, усваивают установки, навыки распознавания влияния и нереагирования на опасные воздействия, учатся эффективно отвечать на психологическое давление, нейтрализовать его или обращать против злоумышленников.

После интенсива участников ждёт 4-недельный марафон заданий и тренировок, подкреплённый пакетом тщательно отобранных и подготовленных материалов, которых хватит еще на год самостоятельного развития.

Наш первый интенсив в декабре прошлого года подтвердил чрезвычайно высокий интерес к теме, позволил усовершенствовать содержание программы и точнее расставить акценты. Приглашаю вас на второй набор программы «Психологическая безопасность» 8-9 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде. Зарегистрироваться можно здесь

Как собственнику бизнеса обеспечить собственную психологическую безопасность? 1

Приходите, будет интересно, полезно и безопасно!

Реклама vadens.org, ERID: LjN8KJTNx

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.