На 30% больше. В новогодние праздники Нижегородскую область посетили 155 тыс. туристов

По данным регионального министерства туризма, значительный поток гостей наблюдался из Москвы, Московской области, Санкт- Петербурга, из Татарстана и других регионов Приволжья.

В новогодние праздники Нижегородскую област посетили более 155 тысяч туристов и гостей . Это почти на 30% больше полказателей начала прошлого года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно ирнформации, загрузка отелей и гостиниц в среднем составила 89%, а в наиболее популярные дни (с 3 по 5 января), отели были заполнены полностью.

Нижегородский кремль посетили более 330 тыс. гостей и жителей региона, ярмарку — 140 тыс. человек, парк «Швейцария» — свыше 55 тыс. гостей, «Заповедные кварталы» — 6 тыс. человек.

По данным крупных туристических сервисов, Нижний Новгород вошел в ТОП-5 самых популярных новогодних направлений в России. Спасибо всем, кто выбрал наш регион для отдыха в новогодние каникулы. Ждем в гости и в течение года, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как уточнили в региорнальном министерстве туризма и промыслов, в новогодние праздники многие туристы, прибывающие в Нижегородскую область, выбрали железнодорожный или личный транспорт. личном автомобиле. Значительный поток гостей наблюдался из Москвы, Московской области, Санкт- Петербурга, из Татарстана и других регионов Приволжья 

Как уже сообщал NN.DK.RUв 2023 г. Нижегородская область получит из федерального бюджета более 640 млн рублей на развитие туризма. Основной объем средств будет направлен на внедрение туристского кода

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.