Бизнес-школа НИУ ВШЭ проведет презентации курсов и программ на 2023 год

Бизнес-школа НИУ ВШЭ проведет презентации курсов и программ на 2023 год
Иллюстрация: НИУ ВШЭ

Специально для читателей NN.DK.RU — подборка направлений обучения, наиболее востребованных в Бизнес-школе по итогам 2022 года и запланированных на 2023 год.

Современному руководителю необходимо обновлять свои знания, чтобы использовать актуальные инструменты управления и продвижения. В начале 2023 года Бизнес-школа проведет серию презентаций курсов и программ для руководителей среднего и высшего звена, в том числе для корпоративных клиентов.

МАРКЕТИНГ

В Бизнес-школе открыты программы профессиональный переподготовки по маркетингу в очном формате (программа ”Практический маркетинг”), а также полностью в онлайн-формате (“Маркетинговые технологии и практики”).

Обе программы подойдут тем, кто хочет освоить новую профессию или систематизировать накопившийся опыт в маркетинге. За полгода обучения слушатели Бизнес-школы получат все актуальные знания в маркетинге, от юнит-экономики и аналитики до SMM и управления продуктом.

25 января 2023 года руководитель программ по маркетингу Михаил Шушкин и руководитель отдела аналитики холдинга СТС-НН, эксперт по маркетингу Елена Любчанская проведут презентацию о том, какие новые компетенции необходимы маркетологу. Презентация будет полезна для маркетологов, а также для HR-менеджеров, которые хотят развивать своих специалистов.

В новом году Бизнес-школа также планирует первый набор на очный курс по дизайн-мышлению (сервис-дизайну). Сервис-дизайн - это проектирование позитивного взаимодействия Клиента с брендом во всех точках контакта для создания уникального клиентского опыта. Это комплексная методология для быстрого проектирования, запуска и коррекции востребованных и комфортных в использовании продуктов и сервисов, направленных на внешних и внутренних клиентов. Это проверенная технология, которой уже много лет пользуются ИКЕА, Сбербанк, РЖД, ВкусВилл, General Electric, AirB&B и многие другие компании.

Курс призван развивать навыки, полезные маркетологам и всем, кто занимается вопросами сервиса в компаниях

DIGITAL

В портфеле программ Бизнес-школы отдельное место занимает digital-направление. В 2022 году с российского рынка ушли крупные зарубежные бренды и их бюджеты, но локальные заказчики продолжают работать, продвигать свои бренды и осваивать отечественные технологии и онлайн-платформы.

Разобраться в актуальных инструментах и трендах, а также выбрать эффективную digital-стратегию слушателям Бизнес-школы помогают онлайн-программа “Профессия SMM” и очный интенсивный курс-тренинг “Digital-стратегия: что нужно знать руководителю”. Онлайн-программа по SMM направлена на специалистов, которые хотят подтянуть свои навыки в работе в соцсетях, а курс по Digital-стратегии ориентирован прежде всего на руководителей департаментов и бизнеса, преобразующих тренды в результативную коммуникационную стратегию компании в цифровых каналах.

Какие digital-тренды ждут нас в 2023 году, расскажет преподаватель программы, владелец коммуникационного агентства The Blotch, Алексей Емелюков 15 февраля в интерактивной лекции “Тренды digital-маркетинга в 2023 году: новые реалии рекламного рынка”. Лекция будет полезна владельцам и руководителям малого и среднего бизнеса, собственникам проектов, SMM-специалистам и интернет-маркетологам.

КОУЧИНГ и ПСИХОЛОГИЯ

В портфеле программ Бизнес-школы появилось новое направление по коучингу и психологии со специализированными курсами для коучей, HR-менеджеров, предпринимателей и руководителей. Среди программ и курсов выделим следующие: “Коучинг: продвинутый курс”, “Практические инструменты в психологическом консультировании”, “Правовые и психологические основы предпринимательской деятельности”, “Коучинг для руководителей” и “Коучинг для HR”.

В каждом курсе слушатели Бизнес-школы узнают теорию и практику применения психологических и коучинговых техник и инструментов в разных сферах жизни и бизнеса.

На презентации 25 января гости попробуют обучение коучингу в Бизнес-школе на мастер-классе “Психология и коучинг для жизни и бизнеса” от сертифицированного коуча ICF и НФПКМ, Татьяны Руссу. Мастер-класс будет полезен руководителям, предпринимателям, сотрудникам HR-служб, психологам, коучам и всем, кто только планирует развиваться в этих областях.

УПРАВЛЕНИЕ ПРОДУКТАМИ

В новом году Бизнес-школа планирует первый набор на онлайн-программу “Управление продуктами”. Навыки управления продуктом востребованы сейчас в маркетинге, разработке, ИТ и других сферах, а также на уровне руководителей компаний. На программе слушатели Бизнес-школы узнают об актуальных инструментах управления продуктом и продуктовом мышлении в решении бизнес-задач.

На презентации 1 февраля преподаватель программы, менеджер по продуктам «X5 Group», Андрей Шкулев проведет мастер-класс “Исследование клиентского опыта”, где участники узнают об актуальных инструментах исследования клиентского опыта на практических примерах. Этот мастер-класс будет полезен менеджерам продуктов, исследователям клиентского опыта и начинающим продактам.

МЕНЕДЖМЕНТ

Обновленный блок управленческих курсов Бизнес-школы включает онлайн программы “Правовые и психологические основы предпринимательской деятельности”, “Технологии управления бизнес-командой”, “Управление эмоциональным интеллектом в бизнесе”, а также очный интенсив “Простые инструменты эффективного управления”.

Управленческие курсы Бизнес-школа также представит на презентации 1 февраля, где в формате дискуссии преподаватели курсов, доцент кафедры организационной психологии Елена Васильева и исполнительный директор ОП «Фантастика» Татьяна Архипова обсудят принципы и практики “Эффективности руководителя бизнеса”. Эта дискуссия будет полезна руководителям среднего и высшего звена малого и среднего бизнеса.

В новом году Бизнес-школа планирует первый набор на онлайн-программу “Управление и предпринимательство в здравоохранении”. Программа помогает действующим руководителям медицинских организаций узнать об актуальных направлениях развития бизнеса в области здравоохранения, а также получить необходимые навыки для эффективной работы в должности руководителя.

HR

На презентации Бизнес-школы мы представим блок курсов и программ для HR-менеджеров и руководителей. 15 февраля мы проведем дискуссию с HR бизнес-партнерами из STADA, МФИ Софт и преподавателями НИУ ВШЭ о роли HR в компании и о профессиональных и надпрофессиональных компетенциях, необходимых для современного HR-менеджера. На презентации мы представим обновленную онлайн-программу “HR-менеджмент”, онлайн-курсы “HR-аналитика” и “Управление эмоциональным интеллектом в бизнесе”.

Участники презентации познакомятся с преподавателями Бизнес-школы, услышат экспертные мнения по обсуждаемым вопросам, а также узнают о реальных запросах бизнеса по организации HR-деятельности.

Стоит отметить, что курсы “HR-аналитика” и “Управление эмоциональным интеллектом в бизнесе” можно пройти не только онлайн, но и очно (в формате 2-дневного интенсива в выходные дни).

ПРОДАЖИ

На курсе «Управление продажами: развитие и тренды 2023» в Бизнес-школе мы учим эффективным приемам маркетинга и принятия решений в переговорах с закупочными комитетами клиентов для повышения и удержания объемов продаж. Занятия проходят в формате офлайн-тренинга 2 дня. Это помогает участникам освоить поэтапную технологию построения делового общения в коммерческом дискурсе, организации беседы в наиболее пригодном для продавца русле при обсуждении вопроса цены с покупателями. Особое место в обучении уделяется отработке навыков противостоянию отказам, к которым зачастую прибегают клиенты.

ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Одним из самых популярных в Бизнес-школе в этом году стал курс «Управление проектами», в т.ч. у корпоративных клиентов. Интенсивный курс «Управление проектами» мы создали для тех, кто хочет на практике освоить профессию project-менеджера в сопровождении опытных экспертов Бизнес-школы и сэкономить время на самостоятельное обучение.

Вместо просмотра видеолекций слушатели участвуют в онлайн-трансляциях, задают вопросы экспертам Высшей школы экономики и общаются с другими project-менеджерами и руководителями. Онлайн-курс основан на рекомендациях Международной Ассоциации Управления Проектами (IPMA), международном стандарте ISO 21502-2020 и принципах гибкой системы управления проектами Agile.

Все презентации Бизнес-школы можно будет смотреть на Youtube-канале в режиме live, также они будут сохранены в записи. В каждой презентации мы подготовили полезный контент по тематике курсов. Во время презентации участники смогут задать вопросы спикерам и руководителям курсов и программ.

Регистрация на онлайн презентации Бизнес-школы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Реклама

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород,

Нижний Новгород, ул. Родионова, д.136, офис 205, 206

E-mail: mba-nn@hse.ru

Тел.: +7 (831) 436-15-33

Бизнес-школа НИУ ВШЭ проведет презентации курсов и программ на 2023 год 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.