На АПЗ прошел конкурс профессионального мастерства «Инженер года»

Подведение итогов и награждение состоялось 20 декабря в конференц-зале завода. Победители и призеры конкурса получили премии.

В новом формате на Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина прошел IX конкурс профессионального мастерства «Инженер года» имени А.П. Червякова среди инженеров-конструкторов и инженеров-электроников. 
 
Число участников по сравнению с прошлым годом значительно выросло: впервые к основной группе участников добавлены дополнительные категории.
В первую очередь мы дали возможность поучаствовать и проверить свои силы рабочим, которые имеют среднетехническое образование или обучаются на последних курсах вуза, – пояснил главный конструктор – заместитель технического директора Александр Сагин.
– Также мы пригласили к участию руководителей отдела главного конструктора – начальников КБ и их заместителей без ограничений по возрасту. Заняв руководящую должность, конструктор не должен почивать на лаврах, а быть примером своим коллегам и вести за собой.
На АПЗ прошел конкурс профессионального мастерства «Инженер года»
 1
По традиции конкурсное задание состояло из двух частей – теоретической и практической.
Задания к конкурсу «Инженер года» мы составляем в течение года, –  рассказал начальник КБ-4 ОГК Алексей Селищев, один из разработчиков задач и вопросов для инженеров-электроников.
– Стараемся, чтобы они были интересными, и участники не просто повторяли курс вузовских знаний, но могли творчески поразмыслить, при этом хорошо разбирались в схемотехнике, новой элементной базе. 
 
Победители и призеры конкурса получили премии: за первое место 12000 рублей, за второе – 8500 рублей, за третье – 6000 рублей. А призеры в основных номинациях «инженер-конструктор» и «инженер-электроник» будут еще в течение 2023 года получать ежемесячную стипендию 5000, 4000 и 3500 рублей в зависимости от занятого места.
 
Комментарии
Антон Ерин, инженер-электроник ОГК:
– Шестой раз участвую в конкурсе, помогаю готовиться молодым конкурсантам. В этот раз было много не только новых участников, но и новых призеров, рад работать в таком талантливом коллективе. Благодарен инициативной любознательной молодежи за задаваемые интересные вопросы в ходе подготовки к конкурсу, ведь при поиске ответов на них знания становятся еще более структурированными. Конкурс однозначно способствует повышению профессионального уровня. 
 
Сергей Кошкин, инженер-конструктор ОГК:
– Участвую второй раз и второй раз побеждаю, что очень приятно. После первого конкурса сдал на 3 категорию. Была мотивация подтвердить свой результат, доказать, что первая победа не случайна. И это удалось.
На АПЗ прошел конкурс профессионального мастерства «Инженер года»
 2
Победители и призеры конкурса «Инженер года-2022» 
Инженер-конструктор:
1. Кошкин Сергей Владимирович
2. Шилов Александр Александрович
3. Самсонов Игорь Сергеевич
Инженер-электроник:
1. Ерин Антон Михайлович
2. Пчельников Матвей Александрович
3. Усов Демьян Владимирович
Инженер-конструктор среди руководителей КБ:
1. Шнайдер Олег Владимирович
2. Макарычев Дмитрий Юрьевич
Инженер-электроник среди руководителей КБ:
1.Бухвалов Игорь Вячеславович
2.Клещев Алексей Николаевич
Инженер-электроник среди других категорий работников:
1.Власов Илья Вячеславович
2.Котриков Илья Евгеньевич
 
Реклама, маркер LjN8KSBTM
oaoapz.com
Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.