Нижегородские энергетики перешли на особый режим работы из-за снегопада

У оперативному реагированию привлечены специалисты и техника из других регионов: прибыли 122 бригады (556 человек, 208 единиц техники, 20 резервных источников энергоснабжения).

9 декабря 2022 г. в Нижегородской области энергетики работают в особом режиме в связи с непогодой. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Справка

 
По данным ГУ МЧС по региону, вечером 9 и до утра 10 декабря в Нижнем Новгороде и районах области ожидается сильный снег, гололедно-изморозевые отложения.
 

В ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье», в свою очередь, сообщили, что помимо сил филиала, к оперативному реагированию привлечены специалисты и техника из других регионов: прибыли 122 бригады (556 человек, 208 единиц техники, 20 резервных источников энергоснабжения).

Всего в готовности находятся 200 бригад из 898 человек, 329 единиц техники и 87 резервных источников энергоснабжения. Энергетики оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, — говорится в сообщении.  

В отдельных районах развернуты мобильные пункты работы с потребителями, где нижегородцы смогут оставить обращения по вопросам электроснабжения. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов также можно по единому бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-220-0-220.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области последствия ледяного дождя, прошедшего 23 ноября, планируется устранить до конца декабря 2022 г. Параллельно в специалисты проведут аудит системы энергоснабжения в пострадавших районах и разработают комплексную программу повышения надежности систем.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.