Обыск прошел в нижегородском офисе Волжско-Окского управления Ростехнадзора

В ходе мероприятия были изъяты документы и опрошены около 20 сотрудников ведомства, в том числе инспекторы, которые отвечают за надзор в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

В Нижнем Новгороде в офисе Волжско-Окского управлении Ростехнадзора на Гребешковском откосе прошел обыск. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Приволжье» со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Согласно информации, в ходе мероприятия были изъяты документы и опрошены около 20 сотрудников, в том числе начальники отделов, заместители руководителей и инспекторы, которые отвечают за надзор в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Близкий к следствию собеседник утверждает, что должностных лиц Волжско-Окского управления Ростехнадзора проверяют на причастность к систематическим преступлениям в рамках дела, по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», — говорится в материале.

Как ранее писал NN.DK.RU, в Нижнем Новгороде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений министерства имущественных и земельных отношений региона Игоря Чебанова. Материалы переданы в Нижегородский районный суд, максимальное наказание по вменяемой чиновнику ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») — до четырех лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.