«Только по карточкам». В Нижнем Новгороде ужесточат пропускную систему на территориях школ

В городе реализуется программа по созданию единой системы безопасности в школах. Она подразумевает наличие турникетов, карточек и камер на входе, которые подключены к системе «Умный город».

В Нижнем Новгороде ужесточат пропускную систему на территориях школ после трагедии в Ижевске. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 30 сентября.

В общеобразовательных учреждениях города установлены системы видеонаблюдения, турникеты. Также планируется, что во всех школах доступ не только в само здание, но и на территорию будет разрешен только по специальным карточкам, — пояснил глава города.

По его словам, в текущий момент в Нижнем Новгороде реализуется программа по созданию единой системы безопасности в школах. Она подразумевает наличие турникетов, карточек и камер на входе, которые подключены к системе «Умный город».

30 школ уже оборудованы, еще 20 школ будут подключены к системе до конца года, — подытожил Юрий Шалабаев.

Работа продолжится и в 2023 г.  

NN.DK.RU сообщал также, что в Нижнем Новгороде разработана комплексная программа по модернизации пищеблоков общеобразовательных учреждений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.