Общая площадь — 2,5 тыс. га. В Нижегородской области выявлены новые участки под застройку

На выявленных к 1 сентября 2022 г. и уже вовлеченных в строительный оборот землях предполагается ввод в эксплуатацию 1,841 млн кв. м. жилья под ИЖС и 7,85 млн кв. м. жилья в МКД.

К сентябрю в Нижегородской области число земельных участков и территорий под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и для многоквартирных домов (МКД) выросло более чем в 12,5 раза и составило 629. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн, общая площадь выявленных под жилищную застройку участков составляет сейчас 2516 гектаров. Из них 59% — это земли, которые находятся в федеральной, региональной и муниципальной собственности.

505 участков предназначены для индивидуального жилищного строительства и 124 — под застройку многоквартирными домами, —  добавила Оксана Штейн.

С сентября 2021 г. в индивидуальное жилищное строительство уже вовлечено 457 участков на площади более 40 га, в застройку под МКД — 86 земельных участков на площади 340 га. На выявленных к 1 сентября 2022 г. и уже вовлеченных в строительный оборот землях предполагается ввод в эксплуатацию 1,841 млн кв. м. жилья под ИЖС и 7,85 млн кв. м. жилья в МКД.

Ранее NN.DK.RU сообщал ,что по состоянию на 31 марта в Нижегородской области площадь выявленных участков, пригодных для жилищного строительства, составляла 1171,59 гектара. Сведения об участках и территориях отражены на Публичной кадастровой карте и доступны для просмотра в сервисе «Земля для стройки». 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.