Нижегородские компании приглашают принять участие в программе «Экспортный форсаж»

Нижегородские компании приглашают принять участие в программе «Экспортный форсаж»
Иллюстрация: pixabay.com

Программа состоит из шести модулей, которые пройдут в очном формате до конца года. В рамках обучения участники освоят методику формирования экспортного проекта.

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» реализуется Центром развития экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». К участию приглашаются экспортоориентированные компании – субъекты МСП.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, цель программы — помочь компаниям, заинтересованным в экспортной деятельности, выйти на международный рынок.

Участие в программе — это возможность, как для начинающих поставщиков продукции за рубеж, так и для компаний, имеющих небольшой опыт экспортной деятельности, найти новых заказчиков и обрести навыки в деловой коммуникации, которые позволят повысить уровень конкурентоспособности компании на рынке, — отметил министр.

Программа состоит из шести модулей, которые пройдут в очном формате до конца года. В рамках обучения участники освоят методику формирования экспортного проекта — от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и  снижения издержек.

Особенность акселерационной программы  –  совмещение теоретических знаний в области экспортной деятельности и практических занятий, которые позволяют не только освоить необходимые навыки, но и установить деловые контакты с представителями бизнес сообщества, — рассказал Максим Черкасов.

В рамках акселерационной программы, компании-участники подготовят несколько  экспортных проектов, которые помогут им в осуществлении торговой деятельности на иностранных рынках. Основные вопросы, которые будут рассмотрены при составлении проекта: поиск потенциальных покупателей, подготовка коммерческих предложений, составление и проведение первичных переговоров, определение наиболее эффективных каналов продвижения собственной продукции.

Руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев отметил, что программа предусматривает межмодульное сопровождение каждого из участников на протяжении 12 месяцев со дня начала акселерации.

Эксперты центра, имеющие практический опыт в экспортной деятельности, будут помогать в практической реализации проектов, разработанных участниками в рамках программы. Межмодульное сопровождение может проводиться наставниками очно, в формате телефонных переговоров или посредством видео-конференц-связи, — сказал Сергей Грачев.

Итогом программы акселерации станет заключение участниками внешнеторговых контрактов.

Участие в программе бесплатное, для регистрации необходимо  в срок до 15 сентября 2022 года направить заявку с указанием данных компании (название, сфера деятельности, ИНН) на электронную почту anastacia.a@export-nn.ru,  либо позвонить по номеру телефона: +7 920-042-50-75.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф. или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.