От гриппа и COVID-19. В Нижегородской области стартовала прививочная кампания

Сейчас в регионе фиксируется рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Развернуто более 600 коек для больных инфекцией. На стационарном лечении находятся 483 человека.

В Нижегородской области стартовала прививочная кампания. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, передает пресс-служба облправительства.

В настоящий момент в регионе к работе подготовлены 188 пунктов вакцинации, из которых 33 — передвижные. Их адреса опубликованы на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области, записаться на прививку можно здесь.

В Нижегородской области в достаточном количестве имеются вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») для взрослых и «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М») для подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно, — говорится в сообщении.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что сейчас в регионе фиксируется рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Развернуто более 600 коек для больных инфекцией. На стационарном лечении находятся 483 человека.

Не лишним будет вспомнить о вакцинации и ревакцинации. Кроме того, важно успеть привиться и от сезонного гриппа. Согласно последним рекомендациям минздрава, вакцинацию от коронавируса и гриппа можно совместить. Но для людей с аллергией возможна пауза в три недели, — рассказал министр.

Как ранее писал NN.DK.RU, в Нижегородской области ожидают прихода подштамма «Омикрона» «Кентавр». Его основными симптомами являются повышенная температура тела, ломота в суставах, насморк, отсутствие обоняния. У пациента также могут возникнуть кишечные расстройства.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.