«Центр-инвест» — в лидерах рейтингов кредитных программ

Наталья Мазниченко, директор нижегородского филиала банка «Центр-инвест»
Наталья Мазниченко, директор нижегородского филиала банка «Центр-инвест» . Иллюстрация: Банк «Центр-инвест»

Важным преимуществом ипотечных продуктов банка «Центр-инвест» является отсутствие обязательного страхования и ограничений максимальной суммы кредита, а также досрочное погашение без штрафов.

Уже 30 лет банк «Центр-инвест» помогает воплощать в жизнь мечты горожан и создает условия для развития талантливых предпринимателей, поддержки молодежного и женского бизнеса, энергоэффективных проектов и инициатив.

Ипотечные кредиты

В августе 2022 года банк «Центр-инвест» занял 3-е место в рейтинге лучших ипотечных программ на первичном рынке жилья и 4-е место — в рейтинге программ на вторичном рынке жилья. Рейтинги составлены аналитиками финтех-сервиса «Выберу.ру».

Эксперты «Выберу.ру» сравнили ипотечные программы банков, входящих в топ-50 по объемам розничного кредитования — проанализировали параметры продуктов и рассчитали по 20 наиболее выгодных для заемщиков вариантов.

При составлении обоих рейтингов учитывались: процентная ставка по договору, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. Кроме этого, эксперты принимали во внимание такие факторы, как срок и сумма ипотечного кредита, скидки и дисконты, влияющие на понижение процентной ставки, преимущества для зарплатных клиентов, условия досрочного погашения, надежность и значимость банка на рынке.

Важным преимуществом ипотечных продуктов банка «Центр-инвест» является отсутствие обязательного страхования и ограничений максимальной суммы кредита, а также досрочное погашение без штрафов.

Банк «Центр-инвест» участвует в реализации всех государственных программ по повышению доступности ипотечного кредитования, предоставляет широкую линейку собственных кредитов и традиционно занимает лидирующие места в рейтингах самых привлекательных кредитных продуктов.

Развитие бизнеса

Банк «Центр-инвест» сегодня занимает 11-ю позицию в стране в рейтинге крупнейших кредиторов малого и среднего бизнеса. Кризисы на протяжении всех этих лет подтвердили жизнестойкость бизнес-модели устойчивого развития банка, её признание на российском и глобальных рынках, клиентами, акционерами, сотрудниками. Устойчивый банкинг не торгует, а управляет рисками в интересах нынешнего и будущих поколений.

Банк «Центр-инвест» успешно реализует кредитные программы для малого бизнеса, инвестируя в энергоэффективные проекты, молодежное предпринимательство, женский бизнес и социальную ответственность.

В 2022 году банк внедрил ESG-сертификацию предпринимателей, результаты которой показали, что 87,5% клиентов попадают в три лучшие категории качества. Опыт банка «Центр-инвест» убедительно показывает, что малый бизнес быстрее адаптируется к кризисам, успешно проводит трансформации и расширяет горизонт принимаемых решений, работая в интересах нынешнего и будущих поколений.

Энергоэффективные проекты

Ответственность за природные ресурсы, забота об экологии и здоровье будущих поколений — неотъемлемая часть ESG-стратегии банка.

Банк «Центр-инвест» реализует программу повышения энергоэффективности с 2005 года, предоставляя целевые кредиты предприятиям и населению для внедрения современных технологий и мер по снижению энергопотребления. За это время банк профинансировал 23 083 проекта на сумму 21,3 млрд рублей.

Экологический эффект от этой работы равен ежегодному сокращению выбросов CO2 в атмосферу на 248 883 тонн.

Банк «Центр-инвест» поддерживает природоохранные мероприятия в Нижнем Новгороде и регулярно участвует в экологических событиях — таких, как экоквест «800 шагов к чистому городу», проект «Чистая Волга», марафон «Движение — жизнь!», акция «Час Земли», праздники древонасаждения и другие.

Банк «Центр-инвест» локализует лучшую мировую практику и продолжает свое развитие в интересах нынешнего и будущих поколений Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.