В Нижегородской области напали на члена СПЧ Игоря Каляпина

Инцидент произошел накануне вечером в деревне Донской Семёновского района. Нападавший пытался задушить правозащитника и порезать ему лицо.

Вечером 24 августа в Нижегородской области было совершено нападение на члена Совета по правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Уточняется, что нападавший пытался задушить правозащитника и порезать ему лицо.

Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. В настоящее время ведутся следственные действия. Сам пострадавший сейчас находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Ждем информацию от врачей, — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД по Нижегородской области, инцидент произошел в деревне Донской Семёновского района.

При выезде на место происшествия было установлено, что заявитель получил травмы в результате драки с малознакомым мужчиной, возникшей после совместного распития спиртных напитков. Предварительно, конфликт произошёл на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников, — отметили правоохранители.

Игорю Каляпину было выдано направление на прохождение судембно-медицинской экспертизы (СМЭ). После получения заключения, которая определит степень тяжести вреда, причинённого его здоровью, произошедшему будет дана правовая квалификация.

Как сообщил сам пострадавший Telegram-каналу «Осторожно, новости», нападавший представился ему сотрудником полиции.

Мы отмечали день рождения бывшего сотрудника и там был этот человек, его мне представили как действующего сотрудника (полиции). Мы выпивали, все было хорошо. Потом я пригласил его к себе в дом и он ни слова не говоря напал на меня. Он натурально пытался меня убить, он хотел проткнуть мне горло осколком стекла. Он был неадекватен, — рассказал Игорь Каляпин.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что в Нижегородской области отправили под домашний арест Главу Богородского района  Александра Сочнева. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.