В Нижегородской области напали на члена СПЧ Игоря Каляпина

Инцидент произошел накануне вечером в деревне Донской Семёновского района. Нападавший пытался задушить правозащитника и порезать ему лицо.

Вечером 24 августа в Нижегородской области было совершено нападение на члена Совета по правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Уточняется, что нападавший пытался задушить правозащитника и порезать ему лицо.

Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. В настоящее время ведутся следственные действия. Сам пострадавший сейчас находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Ждем информацию от врачей, — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД по Нижегородской области, инцидент произошел в деревне Донской Семёновского района.

При выезде на место происшествия было установлено, что заявитель получил травмы в результате драки с малознакомым мужчиной, возникшей после совместного распития спиртных напитков. Предварительно, конфликт произошёл на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников, — отметили правоохранители.

Игорю Каляпину было выдано направление на прохождение судембно-медицинской экспертизы (СМЭ). После получения заключения, которая определит степень тяжести вреда, причинённого его здоровью, произошедшему будет дана правовая квалификация.

Как сообщил сам пострадавший Telegram-каналу «Осторожно, новости», нападавший представился ему сотрудником полиции.

Мы отмечали день рождения бывшего сотрудника и там был этот человек, его мне представили как действующего сотрудника (полиции). Мы выпивали, все было хорошо. Потом я пригласил его к себе в дом и он ни слова не говоря напал на меня. Он натурально пытался меня убить, он хотел проткнуть мне горло осколком стекла. Он был неадекватен, — рассказал Игорь Каляпин.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что в Нижегородской области отправили под домашний арест Главу Богородского района  Александра Сочнева. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.