Солисты ведущих российских театров выступят на нижегородской Стрелке

IV Международный фестиваль искусств «Стрелка» откроется 26 августа симфоническим концертом на сцене концертного пакгауза.

С 26 по 28 августа в Нижнем Новгороде состоится IV Международный фестиваль искусств «Стрелка». Мероприятие пройдет в концертном пакгаузе, сообщили в АНО «Центр 800».

Согласно информации, в проекте примут участие ведущие солисты и артисты Большого театра, Мариинского театра, театра «Геликон-опера», МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.

27 и 28 августа гостям представят медиаспектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии» — музыкально-театральное истолкование образа Офелии в контексте пьес «Гамлет» Уильяма Шекспира и «Гамлет-Машина» Хайнера Мюллера.

Участниками проекта являются режиссер Большого театра России Елизавета Мороз, ведущая актриса московского театра «Гоголь-Центр», актриса кино Светлана Мамрешева, дирижер Иван Великанов, оркестр La Voce Strumentale Нижегородского театра оперы и балета, камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и приглашенные московские музыканты, — говорится в сообщении.

28 августа в концертном пакгаузе пройдет оперный гала-концерт, начало — в 19.30. Музыканты исполнят арии из опер Верди, Россини, Пуччини, Чайковского и других великих композиторов прозвучат в исполнении ведущих солистов российских оперных театров. На сцену выйдут Венера Гимадиева, Екатерина Лукаш, Иван Гынгазов и Тигрий Бажакин. Оркестр La Voce Strumentale выступит под управлением главного дирижера Дмитрия Синьковского и маэстро Фабио Мастранджело (Италия).

Билеты на все мероприятия IV Международного фестиваля искусств «Стрелка» доступны по ссылке. Он откроется 26 августа в 19.30 симфоническим концертом на сцене концертного пакгауза.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, концертный и выставочный залы пакгаузов начали работать  на Стрелке в Нижнем Новгороде в начале июня 2022 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.