В Нижнем Новгороде достроят до конца года еще один проблемный ЖК

Летом 2021 г. аукцион на достройку домов выиграл московский девелопер АО «Политехстрой». Срок выполнения работ составляет 14 месяцев с даты заключения контракта.

В Нижнем Новгороде проблемный жилой комплекс «Квартал Европейский» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В настоящий момент готовность дома №6-8 составляет около 75%, дома №6-7 — около 40%. По словам замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, полная строительная готовность в одном из двух корпусов ЖК будет выполнена в октябре.

Так как корпуса жилого дома объединены общим стилобатом, заключение о соответствии можно будет получить только целиком, — отметил Сергей Морозов.

Фото: правительство Нижегородской области

По данным гендиректора «Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в Нижегородской области» Игоря Аверьянова, в корпусе №6-8 идет финишная покраска фасадов, а также звершаются работы в стилобатной части. В корпусе №6-7 ведется отливка конструкций 18-го этажа.

В конце сентября — октябре планируется завершить возведение конструкций корпуса №6-7, после чего начнется отделка помещений, —добавил Игорь Аверьянов.

Свои квартиры в жилом комплексе ждут 246 обманутых дольщиков.

Как уже писал NN.DK.RU, ЖК «Квартал Европейский» — это четыре дома в границах улиц Оранжерейной и Тимирязева. Два их них уже сданы, возведение еще двух зданий длится более 10 лет. Застройщик «Квартстрой-НН» постоянно переносил сроки сдачи объекта, а в 2016 г. работы и вовсе остановились. Застройщик был признан банкротом.

С сентября 2017 г. строительство жилого здания велось исключительно за счет дольщиков, вложивших дополнительно 7 млн руб. наличными. Частные инвесторы взяли на себя и расходы на охрану стройплощадки, а также оплачивали труд прораба и энергетика. Летом 2021 г. аукцион на достройку домов выиграл московский девелопер АО «Политехстрой». Срок выполнения работ составляет 14 месяцев с даты заключения контракта.

В марте 2022 г. готовность дома №6-8 проблемного ЖК составляла 60%, дома №6–7 —  35%.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.