О перспективах сотрудничества по гражданской продукции АО «АПЗ» с Киргизией

О перспективах сотрудничества по гражданской продукции АО «АПЗ» с Киргизией шла речь во время визита представителя ООО «Арзамасский торговый дом» в Бишкек в конце июля.

Дилер Арзамасского приборостроительного завода – компания «Жибек-Жолу Трейд» организовала ряд встреч с потенциальными партнерами – представителями водоканала города Бишкека и ОАО «Бишкектеплосеть», которые уже используют счетчики воды арзамасского производства.

Мы поставляем в Киргизию счетчики воды уже более 5 лет, – пояснил замдиректора ООО «Арзамасский торговый дом» Михаил Сурнин. – В этот раз акцент был сделан на презентацию системы диспетчеризации, которая создана нашими российскими партнерами на базе водяных счетчиков АО «АПЗ». Приборы адаптированы под оснащение радиомодулями. Благодаря этому с них можно снимать показания в режиме онлайн. При этом система дает максимально достоверные данные о потреблении воды. Пилотный проект с одной из компаний – разработчиком системы (ООО «Смартико») с марта 2022 года уже реализуется в Узбекистане. Киргизские партнеры тоже не против интегрировать арзамасские приборы в имеющую у них подобную систему диспетчеризации в качестве пробного проекта.

Потенциальным партнерам – ООО «Газпром Кыргызстан» – были представлены промышленный газовый счетчик СГ16МТ и счетчик СГТ16Э, выполняющий функцию комплекса учета газа с коррекцией по температуре и давлению.

Представителей компании особенно интересовали сроки поставки продукции. На встрече с метрологами и руководителями эксплуатационного отдела обсуждалась возможность использования счетчиков в газотранспортной системе государства, поскольку в Киргизии активно идет процесс перехода тепловых станций с затратных и неэкологичных угольных технологий на газовые. Намечены перспективы сотрудничества и в оснащении новых многоэтажных домов газовыми котельными, в которых используются промышленные счетчики газа.

Первый заказ на промышленный счетчик газа с маркой Арзамасского приборостроительного завода уже поступил с одного из промышленных предприятий Киргизии.

 

Самое читаемое
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.